Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Само совершенство в работе. Новые шкафы шоковой заморозки от Irinox

Рубрики:
В Irinox разработан новый модельный ряд оборудования для шоковой заморозки и охлаждения. Они поступят в продажу уже в феврале. Шкафы MultiFresh NEXT XL и XXL – это первые вкатные модели, работающие с хладагентом R290, пропаном. Они созданы для таких ниш, как кейтеринг, кондитерская, пекарня или ритейл. Каждая модель может включать до 12 функций и 150 циклов, выбранных Irinox специально для вас, чтобы дольше сохранять свежесть продуктов.

Мощность охлаждения и заморозки 100 килограммов: от +90°C до +3°C и от +90°C до -18°C. При этом система IRINOX ECO оптимизирует многоконтурную работу на всех этапах охлаждения и выдержки, тем самым гарантирует экономию энергии и максимальную эффективность. Благодаря MC4, холодильная система оснащена 4 независимыми контурами на природном газе, способная регулировать мощность в зависимости от фаз цикла.

В Irinox внимательно изучают потребности рынка и создают передовые продукты, которые отвечают запросам клиентов и гарантируют удобство в использовании. Новинки как раз доказывают это утверждение:

• работают с тележками различных типов и размеров вместо лотков;

рис4.jpgрис5.jpg

• быстро и легко установить без выносного агрегата;
• уменьшенное потребление электроэнергии;
• имеют компактные размеры;
• 10-дюймовый умный дисплей с подсветкой и ёмкостной технологией так же прост в использовании, как и планшет. Панель управления может быть настроена таким образом, чтобы наиболее часто используемые циклы всегда были готовы к запуску;
• конструкция гарантирует быстрое и лёгкое очищение: простое извлечение и очистка фильтра конденсатора, максимальная чистота и гигиена благодаря поверхностям с закругленными углами внутри ячейки;
• plug&play – новые модели специально были сделаны так, чтобы просто включить в розетку и не строить сложную трассу.

Преимущества MultiFresh NEXT XL и XXL от Irinox:
• 4 спиральных компрессора, использующих природный хладагент R290, гарантируют превосходную производительность в сочетании с высокой бесшумностью.
• FreshCloud® подключение через Wi-fi или Ethernet. Вы можете подключиться к аппарату шоковой заморозки в любое время. Можно контролировать и изменять параметры текущих циклов, запускать фазы предварительного охлаждения и предварительного нагрева цикла и сохранять отчеты HACCP.
• Комбинированные многоконтурные испарители, разработанные Irinox, обработаны катафорезом для защиты от коррозии пищевых продуктов.
• внутренний и внешний материал из нержавеющей стали AISI 304.
• 5-скоростные электронные вентиляторы испарителя “EC” имеют рабочий диапазон от +85°C до -40°C (скорость вращения вентилятора меняется в зависимости от продукта и функции).
• Электронный вентилятор конденсатора “EC” с регулируемой частотой вращения гарантируют максимальную производительность и минимальный уровень шума.
• Есть контрольные датчики для контроля правильной работы четырех контуров.
• Дверца открывается справа на петлях справа (опционально можно сделать и слева). Внедрена новая система автоматического закрывания дверей. Есть 5-камерный уплотнитель двери для высоких и низких рабочих температур, а также наклонный уплотнитель для герметичного соединения двери и дна камеры. В дополнении к этому на дверце установлена эргономичная и прочная ручка из стали.
• 3-точечный датчик с магнитопроводом отличается еще более простым позиционированием.
• Есть модели со встроенным и выносным конденсаторными блоками. Выносной блок можно расположить, как справа, так и слева от оборудования.

Вы можете приобрести оборудование в одной из двух конфигураций:

Essential – это конфигурация, которая включает в себя наиболее используемые функции: охлаждение, быструю заморозку, хранение в холодильнике и непрерывное охлаждение/замораживание; независимо от температуры подачи продукта, она всегда гарантирует отличные результаты с точки зрения качества и равномерности температуры в камере.

Excellence – это конфигурация, включающая 12 функций. В дополнение к функциям базовой конфигурации, она содержит горячее консервирование, размораживание, готовность к подаче, низкотемпературное приготовление, плавление шоколада, разрыхлитель, пастеризацию и сушку. Например, циклы охлаждения MultiFresh® Next снижают температуру продукта при любой температуре до +3°C, даже сразу после его извлечения из духовки, и быстро преодолевают зону максимального размножения бактерий. Более подробно о функциях расскажут менеджеры компании «Ипиты».

рис6.png


Irinox предлагает MultiFresh NEXT XL и XXL с 2 доступными уровнями производительности:
1. Turbo: эта производительность гарантирует заявленную мощность охлаждения и замораживания благодаря MC4.
2. Turbo Silent: эта производительность гарантирует охлаждающую и замораживающую способность Turbo performance при очень низком уровне шума благодаря использованию звукопоглощающего материала в отделении холодильной установки.

Напомним, Irinox была основана в Италии 35 лет назад. Irinox Professional первыми в мире стали внедрять и продвигать технологию интенсивного охлаждения в общественном питании. Сегодня итальянский производитель предоставляет профессионалам самое инновационное оборудование для поддержания свежести продуктов питания и оптимизации производственных процессов, способное гарантировать качество и удовольствие от еды вне дома. В ассортименте: широкий выбор шкафов и камер шокового охлаждения и заморозки. На сегодняшний день Irinox установила больше 60 000 единиц оборудования более чем в 80 странах мира.

Если вы хотите, чтобы и на вашей кухне появился такой незаменимый помощник от Irinox, свяжитесь с менеджерами компании «Ипита» и у вас не останется вопросов!