Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Овсянка, сэр! Как правильно организовать и разнообразить завтраки в гостинице

Рубрики:

В командировке время на завтрак – минимальное. А в отпуске утром так не хочется куда-то спешить. Но и в том, и в другом случае, наличие завтраков в гостинице – не просто приятное дополнение, а весомый аргумент в пользу её выбора.

Чтобы завтраки были вкусными, полезными и разнообразными, без специального кухонного оборудования не обойтись. Рассмотрим минимальный набор оборудования и организацию подачи завтраков.

Время подачи завтрака

Обычно завтраки в гостинице подают с 7.00 до 10.30. Но всегда должны быть варианты для гостей, которые в силу обстоятельств не могут позавтракать в это время. Да, без широкого разнообразия, но гость должен уехать сытым и у него не должно возникнуть проблем с тем, чтобы выпить чашечку кофе.

Для туристических групп или других гостей, которые рано выезжают, можно предложить завтрак навынос. Это станет ещё одним преимуществом.

Виды завтраков

CB – континентальный (иногда его называют «французский») завтрак. В его основе лёгкий перекус из холодных закусок: кофе (чай), сок, булочка с маслом или джемом (круассан). Сухие завтраки тоже могут быть в меню.

AB – американский завтрак. Он более сытный, включает колбасы, сыры, овощные салаты.  

EB – английский завтрак. В меню в дополнение к континентальному набору есть  тосты, яичница и др.

BB – шведский стол. Самый распространённый вариант. На раздаче можно выбрать  любой вариант: от каш до молочных продуктов, от выпечки до фруктов.

Кофеварка

Вкусный ароматный кофе – то, с чего должно начинаться каждое утро. Этот напиток наравне с вежливостью сотрудников  называют главным атрибутом гостеприимства. От качества кофе будет во много зависеть впечатление от завтрака и лояльность к гостинице в целом. Часто постояльцы предпочитают выпить утром не одну чашечку бодрящего напитка, поэтому кофемашина нужна профессиональная, надёжная, мощная. Для гостиниц больше всего подходят автоматические или, в крайнем случае, рожковые кофемашины. При выборе также обращайте внимание на функционал аппарата, систему управления, имя и доверие к бренду.


кофе.jpg

Профессиональные кофемашины Schaerer способны сварить до 250 чашек в сутки. Этот аппарат можно установить и в зону самообслуживания: сенсорный дисплей и понятный интерфейс позволит любому желающему разобраться в работе кофемашины.

Кофемашины Bravilor Bonamat выбирают для профессионального использования в ресторанах, торговых центрах, гостиницах. Работа на Bravilor Bonamat гарантирует быстрое приготовление и оперативную подачу, есть возможность готовить несколько напитков одновременно. У оборудования есть ряд преимуществ перед другими марками, которые гарантируют аромат и вкус кофе: двойные стенки из нержавеющей стали, мерная шкала, ручки из жаростойкого пластика, индикаторы готовности кофе и удаление накипи.

Ещё один вариант, кофемашины от Astoia (CMA) – это стильное, яркое оборудование, простое в управлении. Обеспечит высокую производительность и позволит снизить потребление электроэнергии.

Sabrina_intro.jpg

Кофемашины серии Sabrina выделяются своим элегантным дизайном, высокой производительностью и легкой настройкой. Они несут в себе сочетание традиционной итальянской варки кофе и современных технологий. Это оборудование высокого класса подойдет тем, кто хочет предоставлять максимальное качество своим клиентам. От самого опытного бариста до тех, кому нужен быстрый и эффективный аппарат для работы с большими объемами.

Серия Appia Life от Nuova Simonelli также представляет кофемашины из Италии. Автоматические модели с двумя группами позволяют готовить до 250 чашек капучино в день. Есть технологии предварительного заваривания SIS и система EasyCream для автоматического взбивания молока паром. Баристы отмечают, что у кофемашин Appia Life продуманная эргономика, что обеспечивает удобство приготовления кофе и скорость в обслуживании клиентов.

Вафельница

Современные вафельницы удобны в использовании. Выбирайте вафельницы с большим количеством рабочих секций и мощными нагревательными элементами, например, таких брендов как STARFOOD, Hurakan, Roller Grill, Tatra, Sirman. На нашем сайте представлен большой выбор моделей этих компаний.

Блинница

Профессиональные блинницы бывают с разным числом жарочных поверхностей. Для небольшой гостиницы вполне хватит одной поверхности. Чаще всего можно встретить блинницы с корпусом из нержавеющей или эмалированной стали прямоугольной или округлой формы. Они гигиеничны, не окисляются и не вступают в реакцию с продуктами питания. Среди других критериев выбора: наличие термостата, индикатора нагрева. Такие есть у Roller Grill, Hurakan, KAYMAN, Tatra, Sirman.

Яйцеварка

яйцеварка.jpg

Вареные яйца – один из самых популярных вариантов для завтрака. В яйцеварках есть возможность приготовить сразу несколько яиц. У моделей от VEMA и Roller Grill в комплект входят наборы по 6 корзин.  Корпус яйцеварки VEMA выполнен из нержавеющей стали. Есть термостат 0-90°; 0-30 мин. таймер; световой выключатель; сигнальная лампа. Вариант от Roller Grill более бюджетный.

Тостер

Бутерброд на завтрак – это классика! А лучше поджаренный тост с любимой начинкой. Тостер на 4 куска хлеба предлагает компания STARFOOD. В аппарате 2 нагревательных элемента, регулировка температуры, время приготовления: 1,5 - 2 минуты.

Тостер из нержавеющей стали от VEMA – это 8 нагревательных элементов, 4 вертикальных независимых нагревательных отделения и 4 зажима для быстрого поджаривания хлеба, бутербродов или лепешек типа «piadina».

тостер вема.jpg

Конвейерный тостер VEMA обеспечит равномерное поджаривание 3 плоских ломтиков хлеба в одном ряду менее чем за минуту, а за час будет готово 700 ломтиков!

Соковыжималка

Не только кофе пьют по утрам. Сок – выбор постояльцев с детьми, приверженцев здорового образа жизни и не только. Этот напиток обязательно должен быть в ассортименте.

Профессиональная соковыжималка J 80 Buffet от Robot Coupe приготовит сок за 6 секунд. Аппарат создан специально для зон самообслуживания. Ещё одну мощную и высокопроизводительную соковыжималку для всех фруктов и овощей предлагает французский бренд SANTOS. Она способна производить до 140л/час (зависит от используемых овощей и фруктов). Соковыжималка оснащена запатентованной системой Easy-clean, благодаря которой не нужно предварительно резать фрукты и овощи.  

Аппарат небольшой производительности – с моторедуктором для более медленного, но всё же профессионального производства сока – это соковыжималка от VEMA. Бюджетный вариант предлагают компании Hurakan и STARFOOD.

Чафинг-диш

Сохранить омлеты и каши горячими и аппетитными помогут чафинг-диши или настольные мармиты. Здесь тоже есть большой выбор. Например, индукционные мармиты WMF – это оборудование высокого класса. Стильный и практичный, он сохраняет не только тепло, но и свежесть блюд в течение длительного времени. 


чафинг-диш.png

Чафинг-диш от китайского производителя Hurakan также предназначен для поддержания в горячем состоянии готовых блюд на линиях раздачи и шведском столе. Источником тепла в этих моделях выступает горелка. 

Для идеальной организации
подачи завтрака в вашей гостинице наши менеджеры помогут подобрать оборудование
и продумать его расстановку, чтобы обеспечить комфортную работу персонала,
экономию времени и ресурсов.