Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Льдогенераторы от ITV: кубики, хлопья, Nugget или конус «Гурмэ»

Рубрики:
Напитки — самые маржинальные позиции в меню ресторана. Так как большинство коктейлей и лимонадов подаётся со льдом, льдогенератор — необходимый аппарат для создания и подачи напитков на кухне любого гастрономического заведения.

ITV — это испанский бренд, производящий промышленные льдогенераторы, которые отличаются высоким качеством, функциональностью, надежность, а вся продукция компании проходит тщательный контроль на соответствие заявленным параметрам и безопасности.

Отличия льдогенератов от ITV

Промышленные льдогенераторы — это специальное оборудование, разработанное для производства льда в больших объёмах. Это относительно простые устройства. Большинство моделей состоит из трёх основных компонентов: электродвигателя с охлаждающим устройством, нагревательного устройства и форм для льда. Необходимостью является также водоснабжение. Качество льдогенератора во многом определяется системой охлаждения: за довольно короткое время она замораживает воду в баке и превращает ее в лёд определённой формы, например в виде кубиков. Затем эти кубики помещаются в другую ёмкость, откуда уже попадает в напитки. Разные модели льдогенераторов от ITV способны производить от 45 до 1000 (и даже больше) килограммов льда в сутки.

Оборудование для производства льда ITV способно производить разные формы:
• кубики;
• полукубики;
• хлопья (чешуйчатый лёд);
• Nugget (формой между кубиком и дробленым льдом, напоминающая равномерно нарезанные цилиндрики);
• конус «Гурмэ».

Каждый тип льда подходит для решения определенных задач: для охлаждения напитков, демонстрации продуктов, или даже для жевания. Также продукция может отличаться температурой, соотношением льда и воды, размером. По совокупности необходимых характеристик можно подобрать оборудование от ITV, производящее лёд под ваши задачи.

В зависимости от формы льда оборудование ITV делится на различные серии.

Серия SPIKA

Серия SPIKA предлагает лёд в «классическом американском» стиле в форме полных кубиков и полукубиков. Эта продукция соответствует самым строгим требованиям индустрии общественного питания.

Льдогенератор ITV.jpg


Новая революционная система распределения воды, запатентованная ITV, позволяет воде «каскадом» стекать по всему испарителю, в результате и получаются кубики идеальной формы. Вертикальный пластинчатый испаритель, специально разработанный инженерами ITV, намного более энергоэффективен, чем другие. В результате снижаются эксплуатационные расходы, и максимально выполняются требования к экологичности производства. Напитки охлаждаются за короткое время, при этом вкус сохраняется. Благодаря быстрому производству льда, серия SPIKA пользуется большой популярности в сфере общепита.

Серия Delta и Gala

гурмэ.jpgМашины Delta и Gala производят большие, кристально чистые кубики с более современной усеченной конической формой. Часто их называют конус «Гурмэ». Это лёд высокой плотности и высочайшей степени прозрачности. Такой станет отличным дополнением к напиткам, потому что благодаря своей нетрадиционной форме дольше тает. Это самые желанные кубики льда для профессионалов гостиничного бизнеса, миксологов и высококлассных потребителей, идеально подходящие для самых разборчивых во вкусах безалкогольных напитков и крепких спиртных напитков.

В линейке Delta установлена новая система газового охлаждения R290, которая повышает эффективность машин и делает их более экологичными. Запатентованные ITV форсунки-распылители с горизонтальной конструкцией испарительной пластины позволяют распылять воду под давлением, не допуская образования известкового налёта. Использование льдогенераторов серии Delta позволяет также экономить пространство, а всё благодаря расположенной спереди системе вентиляции, обеспечивающей лёгкий доступ для чистки и обслуживания.

Серия Delta специально разработана для применения в небольших помещениях, таких как бары, полы в гостевых комнатах, зоны отдыха с освежающими напитками и т.д.

Льдогенератор от ITV.jpg


Разработанная для производства идеальных кубиков, линейка аппаратов GALA включает в себя все технологические достижения ITV-льдогенераторов. Машины GALA имеют прочную внутреннюю конструкцию и запатентованную систему, предотвращающую образование известкового налета.

Серия Ice Queen N

1.pngМашины Ice Queen N производят лёд формы Nugget, идеально подходящий для коктейлей, поскольку они мягко смешивают вкусы напитка, не разбавляя его водой. Влажность льда составляет 10% — это, а также его текстура, позволяют дольше сохранять напитки холодными. Главной характеристикой является его форма, нечто среднее между кубиком льда и колотым льдом, хотя и равномерно нарезанная. При этом такой лёд твёдый внутри и мягкий снаружи. Часто именно лёд Nugget используют для охлаждения фруктовых соков или йогуртов на выставках продуктов питания.

Серия Ice Queen N оснащена высокоэффективным испарителем, снижающим потребление энергии при одновременном увеличении производства льда. Он также оснащён системой самодиагностики с сигнальными светодиодами, которые указывают на работу машины и предупреждают о возможных неисправностях. Это позволяет оперативно реагировать на возможные форс-мажорные ситуации. Корпус такого льдогенератора изготовлен из нержавеющей стали AISI 304 и оснащён кнопкой включения / выключения для удобства пользователя.

Серия Ice Queen Flakers

Чешуйчатый лед также имеет большую популярность в сфере гостеприимства. Если вы подаете коктейли или смузи, то с таким льдом сможете быстро охладить напитки и усилить их освежающий эффект.

Благодаря вертикальному цилиндрическому испарителю хлопья льда серии ICE QUEEN получаются сухими и компактными. Идеально подходят для суши-витрин, коктейль-баров, медицинских учреждений, лабораторных исследований, спортивных центров или спа-салонов из-за их меньших требований к площади.

ITV.jpg


Модульные и удаленные установки, производящие сотни килограммов льда в день также восстребованы в супермаркетах, продуктовых магазинах, рыбных хозяйствах. 

Серия SUPER STAR

Линия SUPER STAR удовлетворяет спрос на кубики большого размера, особенно на рынке ночных клубов. ITV — лидер в этом сегменте и производят самые большие кубики. SUPER STAR обеспечивают свою производительность за счёт простого и гибкого технического обслуживания (конструкция из четырех автономных колонн), системы защиты от известкового налёта и фронтальной вентиляции. Для точного контроля производства два отдельных термостата помогают регулировать температуру на всех этапах производства. 

Это лишь часть оборудования, разработанного в ITV. Если вы выбираете льдогенератор, менеджеры Ипиты помогут определить оптимальную форму льда и подобрать модель, которая будет производить то количество, которое необходимо для вашего заведения.