Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Колбасные шприцы от Hurakan: рациональная конструкция и высокая производительность

Купаты, шпикачки, сардельки, – благодаря вкусу и скорости приготовления колбасные изделия завоевали популярность во всём мире. Они отличаются длиной, составом, диаметром. За эти показатели отвечает специальное оборудование – промышленные колбасные шприцы. Это устройство, которое используется для равномерного заполнения оболочки фаршем, не раз доказало свою экономическую эффективность и по праву считается незаменимым оборудованием для кафе, ресторанов, производственных и мясоперерабатывающих предприятий.

Продукция от Hurakan неизменно входит в рейтинг качественных шприцов для предприятий общепита. Шприцы для колбас Hurakan очень популярны не только на профессиональных кухнях, но и в мясных цехах предприятий общественного питания. В ассортименте производителя есть вертикальные и горизонтальные устройства, а по типу управления они бывают автоматическими и ручными.

Все основные элементы конструкций колбасных шприцов Hurakan изготовлены из высококачественной пищевой нержавеющей стали. В этой статье мы рассмотрим четыре варианта колбасных шприцов Hurakan.

Шприц колбасный автоматический Hurakan HKN-ISE15

Назначение: для производства колбасы, сосисок, сарделек, шпикачек, а также колбасного сыра и творога на предприятиях общественного питания.

Hurakan HKN-ISE15.jpg


Hurakan HKN-ISE15 – это самая популярная модель среди наших заказчиков. Оборудование прочно фиксируется на рабочей поверхности. В отличие от ручных устройств, колбасный шприц Hurakan HKN-ISE15 не требует физических усилий. Он работает от сети 220V и оснащён автоматическим механизмом подачи. В 15-литровый цилиндр загружается подготовленный фарш, затем оператор настраивает режим работы (скорость движения плунжера) и запускает агрегат. Формовка колбасных изделий завершается перекручиванием оболочки. После формовки края изделия требуется обработать, например, с помощью клипсатора для колбас. Данная модель предназначена для предприятий питания, малых пищевых производств, кулинарий. Все основные элементы конструкции изготовлены из высококачественной пищевой нержавеющей стали. Производительность: 300 кг в час.   

Hurakan HKN-ISE.png


Стандартная комплектация Hurakan HKN-ISE15:
• электродвигатель, перемещающий плунжер;
• электромеханическое управление;
• 15-литровый цилиндр из нержавеющей пищевой стали;
• плунжер;
• переключатель направления движения плунжера;
• 4 формовочные насадки из нержавеющей стали диаметром: 38 мм, 32 мм, 22 мм, 16 мм;
• ножная педаль для управления процессом (может работать без педали);
• силовой кабель со штекером;
• массивное основание.

Среди преимуществ в работе Hurakan HKN-ISE15 пользователи отмечают:
• размер оборудования: 415x315x810 мм;
• благодаря уникальной системе выдавливания, поршень быстро возвращается в исходное положение, что значительно ускоряет процесс заполнения шприца. Возможность быстрой набивки гарантирует стабильную производительность и экономит время;
• настраиваемые параметры, позволяющие операторам регулировать скорость и давление в соответствии с конкретными требованиями;
• в Hurakan HKN-ISE15 продуманы вопросы гигиены. Машина изготовлена из высококачественной нержавеющей стали, ее легко чистить, что сводит к минимуму риск перекрестного загрязнения и соответствует строгим стандартам безопасности пищевых продуктов;
• удобный и простой интерфейс. Интуитивно понятное управление облегчают работу как опытным профессионалам, так и новичкам в отрасли;
• эта модель создана, чтобы выдерживать требования непрерывной эксплуатации, что делает ее экономически эффективным выбором для предприятий, которым требуется надёжное решение для начинки колбас.

Шприц колбасный Hurakan HKN-ISV10

Назначение: для производства колбасы, сосисок, сарделек, шпикачек на предприятиях общественного питания.
Объём: 10 л. Имеется 2 скорости хода поршня для более мощного выдавливания и более быстрого возврата. В комплекте - 4 насадки. Устройство идеально подходит для использования, как дома, так и в колбасных цехах, гостиницах, ресторанах, столовых.

уникальная конструкция и высокая производительность.pngКолбасные шприцы от Hurakan.jpg


Показатель производительности этой модели выше по сравнению с аналогичными моделями других производителей. Это стало возможно благодаря продуманной конструкции: за счёт этого увеличена мощность выдавливания фарша и ускорена система возврата поршня на прежнее место. Оборудование отлично подходит для работы в ресторанах. Удобен аппарат и в обслуживании: благодаря быстрой сборке/разборке очистить его просто. Все части шприца контролируются вращением ручки: при переходе в верхнее положение поршень поднимается, и наоборот.

Шприц колбасный Hurakan HKN-ISA35

Назначение: для производства колбасы, сосисок, сарделек, шпикачек, а также колбасного сыра и творога на предприятиях общественного питания.
Hurakan HKN-ISA35 – это эффективность процесса и эргономичность управления.

шприцы от Hurakan.jpg


В отличие от ручных устройств, колбасный шприц Hurakan HKN-ISA35 не требует физических усилий. Он работает от сети 220V и оснащён автоматическим механизмом подачи. Оператору достаточно загрузить мясную смесь в цилиндр, нажать на педаль запуска поршня, а потом регулировать скорость набивки и формирование колбасок нужной длины. Благодаря удобному расположению элементов управления, все можно выполнять одной рукой. На конце цилиндра находится насадка (их в комплекте три штуки – 16, 19 и 24 мм) для соответствующего размера оболочек.

Как и все модели шприцов от Hurakan, эта оснащена эффективной системой выдавливания и позволяет быстро возвращать поршень в исходное положение, что значительно ускоряет процесс заполнения шприца. Производительность Hurakan HKN-ISA35 – 600 л/час, (объём: 35 л), что полностью удовлетворяет нужды ресторанов и производств.

Шприц колбасный Hurakan HKN-ISH7

Назначение: для предприятий общественного питания для приготовления купат, колбас и прочих мясных изделий.

Шприц колбасный Hurakan HKN-ISH7.png

Эта горизонтальная модель популярна за счёт повышенной комфортности в эксплуатации. Объём: 7 литров. Подходит для кафе и ресторанов. Тип управления: ручной.

Все основные элементы конструкции также изготовлены из высококачественной пищевой нержавеющей стали, в том числе и материал цилиндра для фарша. Эффективная система выдавливания от Hurakan позволяет быстро возвращать поршень в исходное положение, что значительно ускоряет процесс заполнения шприца. Модель оснащена 2 скоростями хода поршня для мощного выдавливания и быстрого возврата.

В комплект входят 4 насадки из нержавеющей стали диаметром 38, 32, 22 и 16 мм.

При выборе наполнителя для колбас в первую очередь оцените планируемый объём производства. С остальными критериями вам помогут менеджеры компании «Ипита». Также они подскажут вам, какое подобрать сопутствующее оборудование для производства колбас и шпикачек.