Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Хруст французской булки: секрет — в ферментаторах

Рубрики: Оборудование
Ароматный и хрустящий. Именно таким должен быть свежий хлеб. И именно таким он и получается благодаря ферментаторам. Поэтому сегодня большинство пекарен оснащено этим оборудованием.

Сегодня практически ни одна пекарня не обходится без ферментаторов. Закваска, которую готовят с помощью этих аппаратов, и дарит хлебобулочным изделиям неповторимый вкус и аромат. Также она может заменить сразу несколько ингредиентов, что в итоге позволяет снизить стоимость продукта.

Ферментатор — аппарат, который представляет собой ёмкость, где создаётся благотворная среда для размножения молочнокислых бактерий и дрожжей. При этом весь процесс полностью контролируется персоналом пекарни.

Принцип работы ферментатора

Ферментаторы изготавливают из высококачественной нержавеющей стали, так как этот материал не подвержен коррозии и не выделяет токсичные соли металлов. Сама работа ферментаторов основана на охлаждении и поддержании нужной температуры содержимого камеры, для этого в задней части машины находится холодильная установка.

Благодаря наличию сливного отверстия оборудование не требует особого ухода. Удобно не только сливать готовую продукцию, но и чистить саму ёмкость.

Преимущества приготовления закваски в ферментаторах Apach

Бренд итальянского оборудования Apach предлагает профессиональное оборудование для общепита, в том числе готовые решения для пекарен. Ферментаторы от Apach разработаны с учётом требований пользователей. Это результат труда большой команды технологов, экспертов в области электроники, пекарей и кондитеров.

Можно выделить ряд преимуществ, которые вы получите от работы с ферментаторами от Apach:
• идеальное тесто с отличными технологическими свойствами;
• создание неповторимого вкуса и аромата хлеба, благодаря закваске;
• свежесть готовых хлебобулочных изделий продлевается, а хрустящая корочка сохраняется на долгое время (при этом развитие плесени предотвращается);
• сокращается (а то и полностью убирается) количество используемых дрожжей, что в итоге и позволяет снизить итоговую себестоимость продукции.

Использование закваски — это тот самый секрет, который позволяет готовить хлеб, который всегда однороден по своей структуре и аромату. Apach Bakery Line предлагает инновационные ферментаторы, которые производят и сохраняют жидкие натуральные закваски. У пекарей появляется возможность максимально точно контролировать время, температуру, влажность, что очень важно для качества закваски. Для удобства напольное оборудование оснащено колёсами, а значит его перемещение не составит труда.

Ферментаторы Apach серии M

Ферментатор Apach серии M.png

Среди задач, которые решали конструкторы этого оборудования, — профессиональные требования пекарей и кондитеров. Так в оборудовании появились:
• съёмный кран, упрощающий выполнение операций по выгрузке закваски;
• съёмные инструменты, облегчающие мытьё;
• пылевой фильтр для защиты холодильного агрегата;
• электронный дисплей для программирования фаз приготовления и хранения закваски;
• также ферментатор снабжён смотровым окошком, позволяющим персоналу пекарни не только следить за состоянием закваски, не открывая ёмкости, но и при необходимости добавлять ингредиенты;
• контроль температуры продукта и чаши ведётся и с помощью датчика.

Ферментаторы Apach серии m touch

Ферментатор Apach серии m touch.png

Эти ферментаторы снабжены панелью touch-screen для контроля и программирования фаз приготовления и хранения закваски. Здесь также есть удобные и важные для пекарей решения: съёмные рабочие элементы, пылевой фильтр для защиты холодильного агрегата, датчик температуры и т.д.

Также все ферментаторы Apach:
• имеют защиту программного обеспечения: в случае сбоя питания программа позволяет возобновить цикл с того места, где он был прерван.
• имеют визуальную и акустическую сигнализацию;
• могут изменять температурный режим при охлаждении или нагреве закваски;
• имеют переменную скорость вращения месильного органа инструмента с инвертором;
• могут останавливать смешивание в случае передозировки муки;
• имеют датчик, который останавливает двигатель при открывании крышки.

Ферментаторы Apach не только просты в использовании, но и эффективны. Они обеспечивают изготовление большого количества закваски за один раз, что повышает производительность пекарни. В конечном итоге это приводит к увеличению прибыли и повышению удовлетворенности клиентов. Чтобы выбрать наилучший вариант для вашей пекарни или кафе, свяжитесь с менеджерами компании «Ипита».