Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Холодильное оборудование LIEBHERR – 60 лет инновационных разработок

LIEBHERR – удивительная компания, потому что выпускает и холодильники, и строительную технику. Как такое может быть, что холодильное оборудование и строительное оборудование выходят под одним брендом? Так сложилось исторически.

В 1938 году 23-летний Ганс Либхер унаследовал семейный бизнес. В то время Германия восстанавливалась после войны и нуждалась в новых строительных технологиях. Это и учел молодой предприниматель Ганс. Ему удалось разработать и выпустить новую строительную технику, мобильные и стационарные башенные краны, которые и определили успех компании на десятилетия.

Однако компания LIEBHERR на современном рынке ассоциируется прежде всего с холодильниками. Все дело в том, что разработка холодильных систем была очень интересна Гансу Либхеру. Его увлекало все, что связано с испарителями, конденсаторами, компрессорами. В итоге, первый холодильник LIEBHERR был выпущен в 1954 году. Это был простой, удобный и надёжный агрегат. А в 1966 году вышла новая модель LIEBHERR с новой революционной технологией: системой "FrostSafe". Это был холодильник, состоящий из четырёх секций, расположенных вертикально, каждая из которых охлаждалась отдельным испарителем. С того времени компания LIEBHERR каждое десятилетие удивляла мир новыми разработками.

Сегодня ассортимент холодильной техники LIEBHERR значительно шире, можно сказать, что этот производитель предлагает самый многочисленный ассортимент холодильного оборудования. Встраиваемые и выносные агрегаты, холодильники стандартной компоновки и шкафы "Side-by-Side", холодильные витрины и морозильные лари, холодильники для вина – в любом из этих видов компания LIEBHERR представлена множеством разнообразных моделей.

Одними из самых популярных в продукции LIEBHERR являются холодильные и морозильные шкафы GN 2/1 с динамическим охлаждением и внутренним корпусом из нержавеющей стали. Основные их преимущества:

 - Откидная съемная панель управления обеспечивает удобный доступ для техобслуживания и чистки.

- Размораживание горячим газом существенно сокращает продолжительность цикла оттаивания (около 10 минут) и снижает потребление энергии.

- Для увеличения полезного объема такие функциональные элементы, как вентиляторы и испарители, расположены вне холодильной камеры. Два высокоэффективных вентилятора снижают потребление энергии и обеспечивают равномерное распределение температуры при помощи специально разработанной системы воздуховодов от LIEBHERR.

- Наружный корпус из высококачественной нержавеющей стали с монолитными боковыми стенками и изоляцией толщиной 83 мм не требует особого ухода и отвечает стандартам гигиены.

- В цельном основании внутреннего корпуса с закругленными углами есть отверстие для слива воды, что существенно упрощает гигиеническую чистку.

- Интегрированная в нижней части корпуса педаль позволяет без труда открыть дверь, даже если заняты руки.

- Прецизионная электроника и высококачественные элементы холодильной машины гарантируют максимальную энергоэффективность. Оптическая и акустическая сигнализация предупреждает о неконтролируемом повышении температуры.

- Экологически чистый хладагент R 290 в сочетании с мощными компрессорами увеличивает производительность и энергоэффективность.

- Последовательный интерфейс, беспотенциальный контакт и инфракрасный интерфейс позволяют передавать данные в централизованную систему регистрации данных и аварийной сигнализации.

- Цельный внутренний корпус в моделях серии Gastronorm 2/1 из высококачественной нерж. стали не содержит функциональных элементов, что увеличивает полезный объем и упрощает чистку.

- Дверные петли можно перевешивать без дополнительных деталей, что позволяет устанавливать холодильное оборудование в любом помещении.

- Самозакрывающаяся дверь со сменным магнитным уплотнителем закрывается особенно плотно и предотвращает потерю холода. При помощи эргономичной ручки-профиля дверь открывается особенно удобно.

- Серийные, регулируемые по высоте ножки упрощают уборку под шкафами.


Особо отметим энергоэффективную систему оттаивания горячим газом. Цикл оттаивания и интервалы между циклами размораживания в холодильных и морозильных шкафах GN 2/1 значительно короткие: оттаивание выполняется только при необходимости, система рассчитывает оптимальные циклы размораживания в зависимости от времени работы компрессора.

Энергоэффективное оттаивание горячим газом сокращает продолжительность цикла размораживания с 30 до 10 минут, при этом происходит лишь минимальное повышение температуры внутри устройства. В процессе оттаивания продукты питания могут оставаться в шкафу и не подвергаются излишним перепадам температуры, что сохраняет их качество.

Другой вид шкафов LIEBHERR, пользующихся популярностью - холодильные и морозильные шкафы GN 2/1 с динамическим охлаждением и внутренним корпусом из пластика. Их преимущества состоят в следующем:

- Прецизионная и удобная электроника с мембранной панелью управления, защищенная от грязи и пыли, и высококачественные элементы холодильной машины для максимальной энергоэффективности. Оптическая и акустическая сигнализация предупреждает о неконтролируемом повышении температуры и потере холода. Природные хладагенты R 290 и R 600a без содержания фторуглеводородов безопасны для окружающей среды, а в сочетании с мощными компрессорами также и энергоэффективны.

- Профессиональные технологии: Мощная система динамического охлаждения для постоянного и равномерного распределения температуры внутри прибора. Автоматический выключатель вентилятора минимизирует приток теплого воздуха извне при открытии двери. Благодаря конденсатору на задней стенке система почти не нуждается в техобслуживании.

- Прочный и износостойкий цельный корпус, выполненный из допустимого для контакта с продуктами питания полистирола с нейтральным запахом, не имеет швов и стыков и удобен для гигиенической чистки.

- Решетчатые полки с пластифицированным покрытием позволяют оптимально использовать полезный объем и надежно хранить продукты, а также способны выдерживать высокие нагрузки до 60 кг.

- Шкафы оборудованы на заводе-изготовителе регулируемыми ножками из высококачественной нержавеющей стали, что экономит время и усилия при вводе оборудования в эксплуатацию. Ножки регулируются по высоте, что позволяет удобно проводить уборку под холодильным шкафом. Дополнительно предлагается также комплект роликов.

Эти модели являются отличным решением задач гастрономического сектора. Они объединяют в себе большой полезный объем и характеристики высокого качества, гарантированного LIEBHERR: гигиеничность, прочность и долговечность, надежность, высокую холодопроизводительность и множество инновационных компонентов.


Незаменимыми для предприятий общественного питания и магазинов являются малогабаритные холодильные и морозильные шкафы LIEBHERR. С их помощью любое рабочее пространство становится эффективным и эргономичным. Достоинства этих моделей в следующем:

- Высота моделей FKUv и GGU составляет 83 см, что позволяет устанавливать их под столешницу и эффективно экономить место в помещении с ограниченной площадью.

- Экологически чистый хладагент R 600а в сочетании с мощным компрессором увеличивают производительность и энергоэффективность.

- Оптическая и акустическая сигнализация предупреждает о неконтролируемом повышении температуры и потере холода.


Холодильное оборудование для профессиональной кухни марки LIEBHERR весьма разнообразно. В целом, это сотни моделей, среди которых обязательно найдется наиболее подходящий вариант для Вашей кухни или магазина. Правильно подобрать холодильное оборудование Вам помогут менеджеры компании «Индустриальное питание». Позвоните нам по телефону +7 (495) 788-0050 или оставьте заявку на сайте. Мы подберем именно те модели, которые будут безотказно работать, выполняя Ваши задачи!