Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

«Всё в одном»: профессиональные кухонные вентиляционные системы от Vianen

Вентилируемые потолки Vianen специально разработаны для коммерческих и промышленных помещений. Эти инновационные потолочные системы обеспечивают эффективную вентиляцию и распределение воздуха, создавая комфортную и здоровую атмосферу.

Чаще всего их используют в тех пространствах, где качество воздуха и вентиляция имеют решающее значение, например, в медицинских учреждениях, чистых помещениях, таких как фармацевтические производственные предприятия, в центрах обработки данных, в торговых помещениях, в образовательных учреждениях и, конечно, в пищевой индустрии.

В целом, вентилируемые потолки Vianen востребованы там, где требуется эффективное распределение воздуха, вентиляция и контроль качества воздуха в помещении.
У Vianen представлена широкая линейка вентиляционных систем с такими опциями, как автомойка, инновационное очищение воздуха, экономия питания.

Почему выбирают Vianen?

1. Потолки Vianen создают здоровую и приятную атмосферу. Вентилируемые потолки помогают поддерживать постоянный поток свежего воздуха во всем помещении, а значит снижается концентрация загрязняющих веществ и улучшается качество воздуха.
2. Вентилируемые потолки Vianen обеспечивают эффективный контроль температуры за счёт интеграции приточного и возвратного воздуха в потолочную камеру. Такая конструкция помогает равномерно распределять воздух по пространству, избегая горячих и холодных точек. В результате создаётся комфортная среда для сотрудников и посетителей.
3. Благодаря интеллектуальному управлению воздушным потоком вентилируемые потолки Vianen способствуют повышению энергоэффективности. Оптимизируя распределение воздуха и снижая нагрузку на системы HVAC, эти потолки помогают снизить потребление энергии, а значит и расходы.
4. Вентилируемые потолки Vianen включают акустические перегородки или поглощающие материалы, которые помогают минимизировать уровень шума в помещении.
5. Вентилируемые потолочные системы Vianen отличаются универсальностью монтажа и дизайна. Их можно легко интегрировать с различными типами потолков, включая подвесные, встраиваемые или скрытые системы. Эта гибкость позволяет плавно интегрироваться с существующими архитектурными элементами или создавать индивидуальный дизайн в соответствии с конкретными эстетическими предпочтениями.
6. Модульная конструкция и доступность компонентов упрощают доступ к системе и ее обслуживание.

Преимущества вентиляционных потолков Vianen при установке и в работе:
• можно расставить оборудование для общественного питания так, как удобно именно вам;
• можно провести (или перепровести) электропроводку быстро и без лишних проблем;
• они обеспечивают высокий уровень гигиены;
• отличаются уникальной автоматической системой промывки;
• обладают высокоэффективной скоростью удаления жира;
• обеспечивают правильную сбалансированную вентиляцию кухни.

Комбинированный потолок Combined ceiling

Комбинированное потолочное решение Vianen из нержавеющей стали используется для отделки кухонь. Там, где происходит главное волшебство, а значит установлено мощное оборудование, образуется и сильно загрязнённый воздух. В этой зоне в подвесной потолок рекомендуется встроить вытяжную камеру. Фильтры FECON в приточной камере способны обрабатывать и фильтровать большой объём отработанного воздуха. Отфильтрованный остаток собирается во внутреннем канале внутри камеры нагнетания и смывается автоматической системой мойки. Комбинированный потолок Vianen обеспечивает оптимальную вентиляцию кухонной зоны.

вентиляционные системы.jpg

Перфорированный подвесной потолок Plenum Seiling

Приточно-вытяжной вентилируемый потолок Vianen подходит для всех типов кухонного оборудования и является отличным решением для вентиляции кухни, которое позволяет учесть все нюансы. Потолок может быть смонтирован по всей площади кухни, а значит вы не будете ограничены при расстановке оборудования.

Жировые фильтры Vianen FECON соответствуют самым высоким стандартам гигиены и обеспечивают равномерную вытяжку по всей площади кухни. Фильтры выполнены из нержавеющей стали 304 и сконструированы таким образом, чтобы жир стекал с фильтров во встроенный канал для сбора жира, а затем в специальные поддоны, которые легко снимаются и моются. Фильтр был испытан и сертифицирован как огнестойкий.

Перфорированный подвесной потолок Plenum Seiling.png

Наличие перфорированных панелей приточного воздуха или решеток позволяет подавать приточный /подпиточный воздух в условиях отсутствия сквозняков для поддержания комфортной рабочей среды и обеспечивает идеальную сбалансированность системы вентиляции кухни. Монтаж светильников V-Lel обеспечивает отличное освещение в кухонных зонах, где это необходимо. В остальных участках установлены съёмные панели из нержавеющей стали в тон для поддержания гигиенических свойств и высокоэстетичного внешнего вида потолка. Потолок имеет постоянный перепад давления выхлопных газов в 100 Па и перепад давления приточного воздуха в 40 Па.

Подвесной потолок Spantile ceiling

Подвесной вентилируемый потолок Vianen также подходит для всех типов кухонного оборудования и представляет собой универсальное решение для вентиляции любой кухни с любым набором оборудования. Потолок может быть смонтирован в одной из зон кухни или охватить всю её площадь. Это и обеспечит широкие возможности для компоновки кухонного оборудования.

Подвесной потолок Spantile ceiling.png


В потолок типа Spantile можно легко интегрировать светильники V-CLIX для создания идеальной рабочей обстановки на кухне. Кассетные фильтры из нержавеющей стали, вмонтированные в потолок, обеспечивают высокую эффективность удаления жира. После работы их можно помыть в любой коммерческой посудомоечной машине. Потолок может быть оснащен автоматической системой мойки, которая регулярно очищает потолок, смывая жир из встроенных дренажных каналов горячей водой с моющим средством. Пульт управления активирует программу очистки, при этом вода подаётся нужного давления и температуры. Система вентилируемого потолка Vianen SPANTILE состоит из трех различных типов кассет. Все они изготовлены из нержавеющей стали.

Кассеты доступны в следующих конфигурациях:
– Активные кассеты с двойной обшивкой (с проходом для вытяжного воздуха) для удаления паров и жира, рассчитанные на производительность 125 м3/ч (0,035 м3/с) на кассету;
– Пассивные кассеты с вогнутой обшивкой (закрытые) для расположения на потолке там, где не требуется вытяжной или приточный воздух;
– Вогнутые подающие кассеты с одинарной оболочкой (с каналом для приточного воздуха), рассчитанные на производительность 100 м3/ч (0,027 м3/с) на кассету.

Каждая кассета размером 500 x 500 мм имеет выступ и канавку, так что соседние кассеты скрепляются вместе, образуя эффект цепочки. Это облегчает монтаж кассет и их извлечение для очистки.

По индивидуальному заказу Vianen может разработать проект всей вентиляционной системы или вентиляционного потолка для удовлетворения наиболее сложных потребностей профессиональной кухни. В результате такого продуманного подхода система вентиляции кухни получается сбалансированной и выполняющей свои функции на 100%.

Сегодня всё чаще представители пищевой индустрии выбирают продукцию Vianen. Если у вас остались вопросы, свяжитесь со специалистами компании «Ипита». Они обсудят с вами детали установки вентиляционных потолков и помогут определиться с выбором.