Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Туристический рынок в России: тенденции

Рубрики:

Туристический рынок в России: тенденции

Число российских туристов, отдохнувших минувшей зимой на родине, увеличилось на 10%. Об этом сообщил 9 марта на пресс-конференции заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев.

"Этот тренд сохраняется на протяжении последних 2,5 лет. Наши граждане любят путешествовать по России. Думаю, что эти тенденции сохранятся и предстоящим летом", - прокомментировал замглавы Ростуризма.

Еще одной тенденцией, по его словам, является перераспределение туристов от самодеятельного туризма к организованному.

Наибольшее число россиян побывало зимой в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Кемеровской области, Татарстане, Ставропольском крае и на Алтае.

Н. Королев также сообщил, что в 2015 году в рамках ФЦП по развитию внутреннего и въездного туризма был введен в эксплуатацию 21 объект в 10 субъектах РФ. Это гостиницы, предприятия питания и развлечения.

Ранее, в декабре 2015, журналы «Рейтинг» и «Отдых в России» опубликовали рейтинг туристической привлекательности регионов РФ. Лидером рейтинга стал Краснодарский край. За ним следуют Санкт-Петербург, Москва, Республика Крым и Московская область. Также в десятку самых привлекательных для отдыха вошли Калининградская, Нижегородская, Ярославская области, Республика Карелия и Алтайский край.

Аутсайдерами рейтинга оказались Тыва, Ингушетия и Еврейская автономная область. Всего в рейтинге 85 позиций.

По материалам Итар-Тасс