Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Тепловая витрина для выпечки: описание, критерии выбора и производители

Тепловые витрины для выпечки являются важным оборудованием для предприятий общественного питания, где приготовление и представление свежей выпечки играют ключевую роль. Это оборудование используется в магазинах, пекарнях, фудкортах, кондитерских и других заведениях. Витрины для выпечки поддерживают внутри оптимальный уровень температуры, который актуален для демонстрирования готовой еды без потери вкусовых качеств.

Конструкция тепловой витрины для выпечки

Тепловые витрины для выпечки обычно состоят из нескольких ключевых элементов, которые обеспечивают эффективную работу и поддержание оптимальных условий. Вот основные компоненты таких витрин:

1. Корпус. Корпус тепловой витрины обычно изготавливается из нержавеющей стали или других материалов, обладающих высокой термостойкостью и устойчивостью к коррозии.
2. Стекло. Передняя верхняя часть витрины состоит из стекла, которое обеспечивает обзор продукции. Стекло может быть двойным для улучшения термоизоляции.
3. Полки. Внутри тепловой витрины устанавливаются полки, на которых размещается выпечка. Эти полки могут быть съемными для удобства чистки и обслуживания.
4. Система терморегуляции. Тепловые витрины оборудованы системой терморегуляции для поддержания определенной температуры внутри. Она может включать в себя электрические или водяные системы подогрева.
5. Вентиляция. Для поддержания равномерной температуры внутри витрины могут быть предусмотрены системы вентиляции, которые обеспечивают циркуляцию воздуха.
6. Освещение. Встроенная подсветка обеспечивает наилучшую демонстрацию выпечки и привлекательный внешний вид. Обычно используются специальные лампы, которые не нагревают продукцию.
7. Управление и контроль. Тепловые витрины обычно оснащены панелью управления, которая позволяет регулировать температуру, влажность и другие параметры.
8. Изоляция. Хорошая теплоизоляция играет важную роль в поддержании стабильной температуры внутри витрины и повышении энергоэффективности.

Исходя из этих компонентов, производители тепловых витрин стремятся создать оборудование, сочетающие функциональность, эстетику и эффективность для удовлетворения потребностей предприятий общественного питания и пекарен.

1626141251_29-kartinkin-com-p-vitrina-dlya-vipechki-yeda-krasivo-foto-36.jpg

Виды тепловых витрин для выпечки

Наиболее популярны следующие типы тепловых витрин для презентации сдобы и других видов выпечки:

• настольная;
• островная;
• мобильная;
• пристенная;
• напольная.

Также можно купить тепловые витрины для выпечки с прямыми или радиусными стеклами. Главные отличия двух видов остекления витрин:

1. Радиусные стекла более эффектны и эффективны. Так как верхний край в них остается прозрачным, покупатель может лучше видеть продукцию без каркасов и перегородок. Если этот параметр важен для вашего заведения, лучше сделать выбор в пользу радиусного остекления витрин.

2. Прямые стекла стоят дешевле, но обзор продуктов на прилавке будет ограничен с верхней стороны.

Пространство и объем тепловой камеры витрин зависит от количества уровней, которые предполагают размещение на них продаваемой продукции. Настольная тепловая витрина для выпечки обычно имеет один или два уровня и имеет компактные размеры. 

Благодаря меньшим размерам и большей универсальности, наиболее популярны настольные модели, которые подходят для небольших заведений, а напольные тепловые витрины больше подходят для размещения в большом помещении. У островных моделей остекление с трех или четырех сторон позволяет разместить большее количество выпечки и обеспечит обзор с разных ракурсов.  

Критерии выбора тепловой витрины для выпечки

При выборе тепловой витрины необходимо учесть ряд критериев, чтобы обеспечить эффективность, надежность и соответствие потребностям вашего бизнеса.

1. Тип выпечки. Определите вид выпечки, которую вы собираетесь представлять (хлеб, пирожные, пицца и т.д.). Различные тепловые витрины могут быть оптимизированы под конкретные продукты.
2. Размер и дизайн. Учитывайте размеры помещения, где будет установлена витрина. Лучше, если дизайн тепловой витрины будет соответствовать интерьеру и стилю вашего заведения.
3. Температурный режим. Удостоверьтесь, что витрина обеспечивает необходимую температуру для хранения и отображения вашей выпечки. Температурный режим для тепловых витрин обычно находится в диапазоне от +30°C до +85°C (для хлеба и булочек подходит температура от+30°C до +40°C, пицца и закуски обычно требуют более высоких температур – от +60°C до +85°C).
4. Энергоэффективность. Выбирайте модели с эффективными технологиями энергосбережения, которые позволяют сэкономить на счетах за электричество и обеспечивают стабильную температуру.
5. Инновационные функции. Современные модели тепловых витрин для выпечки могут иметь возможности автоматизации, системы управления влажностью, интеллектуальную подсветку и других инновационных функций.
6. Легкость обслуживания. Предпочтительны витрины, обеспечивающие удобный доступ для очистки и обслуживания.

Рекомендуемые производители тепловых витрин

1. SIRMAN известен своими профессиональными решениями, включая тепловые витрины с инновационными функциями.
2. HURAKAN предлагает широкий ассортимент тепловых витрин различных размеров и конфигураций, обеспечивая высокое качество и надежность.
3. APACH предлагает разнообразные варианты тепловых витрин, отвечающих различным потребностям предприятий общественного питания.
4. Roller Grill специализируется на высококачественных тепловых витринах для предприятий общественного питания и пекарен.

Также тепловые витрины для выпечки предлагают такие торговые марки как: LINUSGRILL MASTERKAYMAN, STARFOOD и др.

Выбор тепловой витрины важен для успешной организации продажи выпечки и привлечения внимания клиентов. Перед покупкой рекомендуется провести тщательное исследование рынка, учитывая потребности вашего бизнеса и преимущества предлагаемых производителями решений. В этом вам также могут помочь наши специалисты. Обратитесь к нашим менеджерам, и они подберут оптимальную витрину для вас и обеспечат подробной информацией об особенностях и функциях конкретных моделей.