Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Раскрыть вкус поможет гриль Josper – обзор моделей

В продукции этого испанского производителя сошлись традиции и инновации. Угольные грили Josper сегодня по праву занимают первое место по популярности и востребованности среди шеф-поваров и владельцев ресторанов по всему миру. Больше того, они стали легендой мировой кухни на углях, а само название «хоспер» – синонимом их неповторимого вкуса.

Главное, за что выбирают грили Josper:

1. Вкус. Еда, приготовленная на этом гриле, получается вкусной и сочной. В Josper используется высококачественный древесный уголь, который придаёт еде тот самый неповторимый и восхитительный аромат дыма. Такой вкус практически невозможно воспроизвести с помощью газовых или электрических грилей.
2. Скорость. Грили Josper способны быстро нагреваться до чрезвычайно высоких температур, соответственно и время приготовления сокращается.
3. Эффективность. Гриль Josper хорошо сохраняет тепло и расходует минимальное количество древесного угля, что делает их более эффективными, чем другое угольное оборудование.
4. Экономность. Грили Josper спроектированы так, что экономят до 35% угля по сравнению с другими угольными грилями.
5. Универсальность. Грили Josper подходят для приготовления самых разных блюд, от мяса и овощей до морепродуктов и пиццы.
6. Здоровье. В грилях Josper используется натуральный древесный уголь, который не содержит вредных химических веществ или добавок.
7. Долговечность. Грили Josper созданы из сплавов сталей высокой марки и передовых вариантов конструкций: при создании оборудования используется жаропрочная нержавейка, а между рабочей камерой и внешним корпусом находится качественная термоизоляция. Благодаря этому грили Josper способны выдерживать высокие температуры и регулярное использование в течение длительного времени.

Выбираем гриль Josper

Серия JOSPER HJX

Это элегантное сочетание гриля и духовки в одной машине. Высокопроизводительный JOSPER HJX работает только на древесном угле и имеет уникальную замкнутую конструкцию. Камера изготовлена из жаропрочной нержавейки методом точного литья, рабочая камера и дверь имеет эффективную теплоизоляцию.

Особенности JOSPER HJX:
• напольная модель, подставка с ящиками для хранения;
• включает в себя решетку для гриля, удобные щипцы для переворачивания продуктов, кочергу для угля, щетку для очистки решетки и внешний регулятор тяги.

Серия HJX-PRO

Эта инновационная модель выполнена из стали высокой марки и оснащена передовыми компонентами. Модельный ряд представлен 4 размерами: 340x560 мм (рассчитан на 40 посадочных мест), 510x500 мм (рассчитан на 80 посадочных мест), 510x760 мм (рассчитан на 120 посадочных мест), 760x760 мм (рассчитан на 175 посадочных мест).


HJX-PRO.jpg

На выбор есть грили в 5 конфигурациях: с полками для гастроёмкостей; со стойкой; со стойкой и полками для гастроёмкостей; со стойкой и выдвижным ящиком; со стойкой с выдвижным ящиком и полкой для гастроёмкостей,

Особенности и характеристики серии PRO:
• новый искрогаситель (защитный фильтр) и диффузор (в комплекте);
• дополнительная вентиляция для предотвращения нагрева во время использования (8 воздухозаборников);
• высокопрочный корпус, термоизоляция, задняя вентиляцией;
• усовершенствованная технология закрытия дверцы;
• контроль интенсивности горения и предохранительный замок;
• новый компактный съёмный лоток для золы;

В комплектацию входит: решетка для гриля, удобные щипцы для переворачивания продуктов, кочерга для угля, щетка для очистки решетки.
Все эти новшества гарантируют уникальные результаты и обеспечат идеальную текстуру, сочность и вкус продукта. Также, благодаря апгрейду, это оборудование стало более гигиеничным и простым в уходе.

Серия HJA-PLUS

Печь-гриль HJA-PLUS является модификацией серии PRO, в которой внедрён новый стандарт HJA- PLUS, здесь есть дополнительная изоляция и возможность установки над рабочей камерой теплового шкафа для хранения готовых блюд.

HJA-PLUS.jpg

В комплектацию входит: искрогаситель, диффузор, решетка для гриля, удобные щипцы для переворачивания продуктов, кочерга для угля, щетка для очистки решетки.

Гидравлическая система закрывания дверей усовершенствована и упрощает эксплуатацию оборудования. Оптимизированная верхняя и нижняя вентиляция улучшает циркуляцию, а новая верхняя зона закалки позволяет выполнять индивидуальную настройку для приготовления каждого блюда. Серия также представлена 4 моделями.

Серия Robatagrill

Этот угольный гриль работает в древней японской технике «робатаяки»: продукты на деревянных шпажках готовятся небольшими партиями на углях прямо на глазах у гостей. В меню же может быть как мясо, так и овощи, морепродукты и другие деликатесы, а эту технику восточной кухни легко адаптировать и к другим гастрономическим культурам.

Robatagrill.jpg

Модель Robatagrill имеет несколько уровней по две направляющие для шампуров (при необходимости можно поставить также гастроёмкости GN1/6). Эффективная система естественной вентиляции снижает температуру наружных панелей, благодаря чему он удобен в работе и легко сочетается с другими кухонными устройствами. Серия представлена 3 моделями.

Особенности Robatagrill:
• эксклюзивная конструкция, объединяющая традиции с современностью;
• выполнен из жаропрочной нержавейки;
• емкость для сбора жира;
• эффективная термоизоляция.

С Robatagrill ваши посетители увидят, как шеф-повар готовит блюда на гриле, а это значит, станут свидетелями настоящего кулинарного шоу.

Серия Basque Grill

При разработке данной модели, компания Josper ориентировалась на традиции кухни страны басков. В её основе: блюда из морепродуктов и приготовленные на гриле говяжьи стейки с кровью или средней прожарки. При проектировании и строительстве этого оборудования специалисты Josper консультировались с Биттором Аргинзонисом, владельцем и шеф-поваром знаменитого испанского ресторана Asador Etxebarri, который является эталоном в приготовлении продуктов на гриле. Его знания легли в основу Basque Grill. И так как традиционно блюда баскской кухни готовятся на открытых мангалах, Basque Grill именно такой. Это открытый гриль с наклонной решеткой. В результате мясо, приготовленное в Basque Grill, получается с более выраженной корочкой, чем в гриль-печи.

Basque Grill.jpg

Характеристики Basque Grill:
• эксклюзивная конструкция, объединяющая традиции с современностью;
• выполнен из жаропрочной нержавейки;
• решётка установлена под углом для стока жира в коллектор;
• регулирование решётки по высоте.

Эта серия представлена несколькими моделями. Разница не только в размерах решёток, типе гриля (одиночном, двойном или тройном), но также в наличии подставки с колёсами.

Серия Rotisserie

Rotisserie.jpg

Это гриль с вертелом для приготовления цыплят. Время розжига – 35 минут. Температурный режим составляет от 200 °C до 280 °C.
Вращение вертелов планетарное – они одновременно вращаются вокруг своей оси и вокруг оси барабана. Под валом барабана находится двухуровневый жироуловитель. Есть лоток для гастроемкостей GN1/1 и нижний ящик для хранения утвари.

Серия Mangal

Mangal.jpg

Это открытый гриль на древесном угле. Конструкция включает 4 уровня решёток, что позволяет выполнять одновременно несколько операций: приготовление на гриле, на шампурах, сковородках, решётках Josper GN и др. Время розжига – около 20 минут, температурный режим – 250 °C.
Josper Mangal используют для приготовления на углях стейков, гамбургеров, куриных грудок, крылышек, овощей.

Серия Combo

image_2023_06_21T09_22_08_868Z.png
Серия Josper Combo – это комбинация мангала и гриля-печи. В одном устройстве сочетаются преимущества хоспера (термообработка со всех сторон, высокая скорость приготовления, удобство в регулировке температуры, эффект томления как в русской печи, универсальность) и открытого мангала в стиле кухни басков.
В комплектацию входит: искрогаситель, решетка для гриля, удобные щипцы для переворачивания продуктов, кочерга для угля.

Характеристики Josper Combo:
• комбинированное использование гриль-печи и мангала;
• эксклюзивная конструкция;
• выполнен из жаропрочной нержавейки;
• эффективная система естественной вентиляции;
• регулирование решётки по высоте.

Модели всех серий представлены в разных цветовых вариантах: можно выбрать классический белый, серый, черный или цветную версию. В целом, грили Josper — отличный выбор для тех, кто ищет высококачественный, универсальный и эффективный угольный гриль для приготовления вкусных и полезных блюд.

На какой печи остановить свой выбор и какие подобрать аксессуары, вам подскажут менеджеры компании «Ипита». Также наши специалисты знают, как правильно и безопасно установить печь в помещении.