Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Министерство нанесет на карты все объекты торговли, общественного питания и сферы услуг

Рубрики:

Министерство нанесет на карты все объекты торговли, общественного питания и сферы услуг

Минпромторг поддержал информационную платформу "Регион свободной торговли", разработанную министерством потребительского рынка и услуг Московской области.

По словам замминистра торговли и услуг Виктора Евтухова, платформа учитывает все стационарные и нестационарные объекты торговли, общественного питания и сферы услуг. Вся информация находится в онлайн-доступе.

"В первую очередь эта платформа необходима для бизнеса, так как позволяет свести к нулю прямое общение с органами власти, - пояснил Евтухов. - Также она является прямой прозрачной системой для всех производителей с точки зрения реализации товара без посредников и дистрибьюторов. Доступ возможен со всех популярных цифровых гаджетов".

В реальности это выглядит так: пользователь заходит на сайт платформы через компьютер или мобильное устройство и видит перед собой карту Московской области со всеми существующими объектами торговли, сферы услуг и общественного питания. Отдельно можно выделить интересующий муниципалитет. И дальше появится информация, сколько там магазинов, кафе, ресторанов, ярмарок, рынков, объектов, оказывающих бытовые услуги. Отдельно можно посмотреть меню ресторана или есть ли у определенного магазина лицензия на торговлю алкоголем, или чем занимается тот или иной сервисный центр.

Планируется создать отдельный раздел для населения. Жители с телефона или компьютера смогут посмотреть, что продается в интересующем их магазине, есть ли там сейчас скидки и на какие товары, как можно расплатиться в магазине, продаются ли алкоголь и сигареты. Разработчики платформы обещают выдавать по запросам сравнение цен в близлежащих магазинах, а также подсказки о том, на чем и как лучше добраться до торгового или бытового объекта.

По материалам "Российской газеты"