Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Барный миксер для идеального вкуса молочного коктейля

Барные миксеры для молочных коктейлей могут всё. Они не только смешивают, но одновременно ещё и измельчают, и взбивают. В итоге ингредиенты превращаются в лёгкий десерт или воздушный напиток. И это обязательный пункт в меню любого детского кафе, пиццерии, кофейни или фуд-корта. Какой миксер выбрать, чтобы радовать клиентов идеальными молочными коктейлями?

WhatsApp Image 2022-12-07 at 19.07.37 (1).jpeg


При выборе миксера для молочных коктейлей в первую очередь оценивают:

Материал
WhatsApp Image 2022-12-07 at 19.07.34 (2).jpegКорпус миксера для коктейлей обычно изготовлен из пластика или нержавеющей стали. Модели из нержавеющей стали более долговечны и практичны.

Число рожков (стаканов)
Чаши-рожки фиксируются захватом, освобождая руки бармена. Для детского кафе и пиццерии лучше выбрать с двумя или тремя рожками. Обратите внимание и на их объём: выбирайте такие, в которых помещается сразу несколько порций напитков. У каждого рожка — отдельная кнопка пуска и регулировка скорости взбивания.

Производительность
При большом потоке посетителей важно, чтобы миксер готовил молочные коктейли молниеносно.

Мощность
При выборе оборудования для кафе, ресторана или пиццерии стоит остановиться на моделях с высокими показателями мощности.

Эстетика
Внешний вид миксера — тоже аргумент в выборе той или иной модели.

Скорость вращения насадки
Барные миксеры можно рассматривать к покупке, если скорость вращения шпинделя варьируется в диапазоне 8000-24000 оборота в минуту. Чем выше скорость, тем пенка получается плотнее и вкуснее.

Число скоростных режимов
Наличие разных скоростных режимом позволит расширить функционал прибора и готовить напитки, йогурты и десерты. Желательно, чтобы у миксера было несколько скоростей с возможностью плавного переключения. Это продлит срок его эксплуатации.

Наличие насадок (плоский битер, венчик, крюк)
От той или иной насадки зависит, какой будет консистенция готового напитка.

Важные детали
уровень издаваемого шума, степень устойчивости подставки и др.

Итальянские компании входят в число лидеров в производстве оборудования для предприятий общественного питания и профессиональные миксеры итальянских брендов не являются исключением. На нашем сайте представлены итальянские барные миксеры таких производителей как Apach, Sirman, Macap, Vema.

Ипита также предлагает американские модели от Hamilton Beach. Это мощное оборудование, которое работает на высоких скоростях: до 24000 оборотов в минуту и может выдерживать интенсивную нагрузку. Цена миксеров высокая, но это оправдано: они могут работать и с твёрдыми начинками, имеют эффектный дизайн, компактную форму, а среди сопутствующих функций — таймер и пульсирующий режим.


WhatsApp Image 2022-12-07 at 19.07.37.jpeg


Китайские миксеры для молочных коктейлей Hurakan — это бюджетный, но проверенный вариант. Цены на оборудование доступные, при этом скорость вполне приличная: до 13000 оборотов в минуту. На выбор есть модели со стаканами, как из поликарбоната, так и из нержавеющей стали.

Если при выборе миксера для молочных коктейлей у Вас остались вопросы, свяжитесь с менеджерами компании Ипита и мы расскажем об оборудовании в деталях!