Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Завтрак как прибыльный бизнес

Рубрики: Оборудование
Большинство людей знают, что завтрак – это самый важный прием пищи в течение дня. Именно он дает заряд энергии на весь день, а также выступает в роли основного источника витаминов. С ростом популярности ведения здорового образа жизни и правильного питания, завтрак становится общим трендом. Для многих ресторанов и кафе это является привлекательной возможностью развития бизнеса.

В кризисное время количество посетителей заведений общественного питания снижается и приходится искать пути привлечения новых клиентов. Практика показывает, что на эффективность бизнеса могут оказать существенное влияние даже незначительные изменения. В этой ситуации, используя знания о потребностях клиентов и пищевых трендах, можно пересмотреть концепции и попробовать что‐то новое.

Предлагаем рассмотреть актуальные тенденции, которые смогут придать дополнительный заряд энергии вашему заведению.

«С собой!». Когда посещение кафе или ресторана является невозможным, следует организовать работу «на вынос» и доставку. Всегда есть категория людей, которые не могут позволить себе задерживаться с утра. Завтрак "с собой" станет для них отличным вариантом.

Здоровье и вкус. Люди все больше беспокоятся о своем здоровье и уделяют пристальное внимание нужному количеству витаминов, белков и клетчатки в их рационе. Очень важно, чтобы завтрак был не только вкусным, но и полезным, поэтому популярны различные смузи, авокадо и цельнозерновые продукты.

Качество и инновации. Однообразие и небольшой ассортимент блюд способен надоесть каждому, стандартные яичница «скрэмбл» и кофе уходят в прошлое. Клиенты приходят за чем-то особенным, например, яйцо бенедикт с лососем, голландским соусом и чили – не только очень вкусное, но и выгодное блюдо с малой себестоимостью и высокой маржинальностью.

Гибкость. Рабочий график людей становится более гибким, поэтому завтрак может быть актуален не только утром, но и в середине дня.

Специальные предложения. Промо‐недели, праздничные спецпредложения, сезонные предложения – спектр промо‐акций широк. Можно воспользоваться различными вариантами, которых сегодня существует огромное количество.

Оборудование. Разнообразие и гибкость во многом зависят от характеристик кухонного оборудования. Приготовить одновременно разные блюда и подать их в свежем виде – непростая задача. Использование правильного оборудования поможет увеличить количество и качество ассортимента. Для этих целей идеально подойдет iCombi Pro от компании RATIONAL. С ним легко работать даже неподготовленному персоналу, при смешанной загрузке он готовит разные блюда одновременно и удивляет качеством и производительностью.

iCombi_Pro-1011E_.jpg

Даже в тяжелые времена с небольшими инвестициями и новыми идеями завтрак может превратиться в успешный бизнес.