Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Водоумягчители De Vecchi защитят вашу технику от поломок

Рубрики: Оборудование
Забежать на чашечку кофе – это, наверное, самый частый повод для похода в кафе. За день в заведениях общепита кофемашину запускают сотни раз. А если вода, которая используется, не подготовлена должным образом? Тогда это приведёт к оседанию налёта и накипи на внутренних элементах оборудования, и в конечном итоге к его поломке. Качество воды также влияет на вкус и запах готовых блюд и напитков. Решить этот вопрос можно быстро и недорого.

Для защиты от накипи и сохранения вкуса итальянская компания De Vecchi разработала линейку водоумягчителей. Продукция бренда активно используется на профессиональных кухнях по всему миру. Водоумягчители De Vecchi (DVA) устанавливают, чтобы смягчить воду не только для кофемашин, но и для посудомоечных машин, льдогенераторов, пароконвектоматов и другого оборудования.

Уровень жёсткости уменьшается по следующей технологии: в специальном резервуаре в слой из полимерных гранул добавляют соль натрия. Затем через загрузку пропускают загрязненную воду. При этом ионы магния и кальция остаются на поверхности фильтрующего материала, а жидкость обогащается ионами натрия. После этого следует этап промывки насыщенным раствором поваренной соли. Благодаря высокому содержанию синтетической ионной смолы вода становится мягче, и в конечном итоге более приятной на вкус, а главное не оставляет налета.

Водоумягчители De Vecchi поставляются вместе с пластиковым основанием, которое гарантирует устойчивость оборудования. Также в комплект входит ионообменная загрузка без указания состава и особенностей фильтрующего материала. Все водоумягчители DVA разработаны по единой схеме.

2022-10-23_11-39-16.png


Параметры оборудования:
• диаметр колонны – 190 мм;
• присоединительные размеры – 3/8 и ¾ дюйма;
• производительность (номинальная) – 1 м куб./час;
• время промывки – от 20 до 40 минут;
• давление в магистральном трубопроводе – от 1 до 8 бар;
• температура обрабатываемой воды – от +4C до +15°C.

Водоумягчитель – это специальный фильтр с ионообменной смолой. Но при регулярном использовании эффективность работы смолы падает, а способность поглощать соли жесткости и вовсе пропадает. Поэтому требуется регулярно проводить регенерацию. В водоумягчителях De Vecchi регенерация выполняется с помощью промывки насыщенным раствором поваренной соли. Для начала работ надо просто перевести оборудование в соответствующий режим, а дальше – следовать инструкции. Частота проведения регенерации зависит от исходного уровня жесткости по табличным данным расхода. 

Подобрать водоумягчитель под вашу кухню, помогут специалисты компании «Ипита». Свяжитесь с нашими менеджерами, и вы получите консультацию по любому интересующему вас вопросу.