Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

В Новосибирске утроят размер ресторанов в зеленых зонах

Рубрики:

Максимальное число посадочных мест в ресторанах, кафе и закусочных в зеленых зонах Новосибирска увеличилось до 150. Председатель комиссии Горсовета по градостроительству Вячеслав Илюхин заявил, что принципиально ничего не изменилось, а была лишь узаконена сложившаяся практика. «Никто не мешал в природной зоне, если уже быть честным, возводить времянки. И рядом с капиталкой возникало временное кафе, которое точно так же увеличивало эти посадочные места от 50 до 150, поэтому каких-то кардинальных изменений здесь не происходит», – заявил он.

По словам Илюхина, увеличение предельного числа посадочных мест предусмотрено, «если будут строиться большие объекты, которые будут востребованы». Каждый объект должен пройти публичные слушания, где, в том числе, будет согласовываться число посадочных мест. «Если общественность поддержит, то на этих объектах будет увеличено количество посадочных мест, чтоб не было лукавства путём установки рядом с ними летних каких-то кафе», – пояснил он.

Помимо площадки в сквере Кирова, McDonald's скоро лишится и участка под ресторан возле ГПНТБ. «Просто так, сколько хотят, они не построят. Естественно, будет пройдена вся процедура, которая предусмотрена нашим внутренним регламентом», – заявил депутат.

Источник: sib.fm