Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Универсальные машины для производства пасты PNUOVA и NINA от La Monferrina

Рубрики: Оборудование
Итальянская кухня может многое предложить истинным гурманам и побаловать поистине уникальными по аромату и яркости вкуса кулинарными шедеврами. Пицца, паста, лазанья, равиоли и каннеллони – основные блюда в итальянских ресторанах, и каждый повар имеет свои требования к макаронным изделиям и рецептам их приготовления.

Оборудование La Monferrina создано для авторской кухни и используется для производства пасты, основы для пиццы и готовых к употреблению продуктов, таких как равиоли. Машины La Monferrina для производства пасты универсальны, просты в использовании и оснащены программным управлением. Технолог может задавать желаемые параметры и получать широкий ассортимент пасты. С помощью сменных насадок можно производить макаронные изделия различной формы и размеров. Ассортимент La Monferrina отличается разнообразием моделей, от мини-машин производительностью от 6 до 8 кг в час до больших устройств, рассчитанных на производство 100 - 150 кг продукции в час.

PNUOVA

PNUOVA – это многоцелевая машина для производства пасты, которая автоматически производит тонко раскатанный лист и, благодаря специальным дополнительным агрегатам, производит равиоли, тальятелле, клецки различной формы и экструдированные макаронные изделия.

В стандартной комплектации PNUOVA используется для замеса и раскатывания теста (объем тестомеса 4 кг) и может месить и раскатывать тесто одновременно. Машина очень проста в эксплуатации, практична и полностью разбирается для очистки и технического обслуживания. Внешняя конструкция PNUOVA изготовлена из анодированного алюминия, а детали, контактирующие с макаронными изделиями, изготовлены из нержавеющей стали и оснащены защитными решетками, что соответствует требованиям безопасности.

0000160.jpg

Аксессуары

1. Установка для приготовления тальятелле производит длинные макаронные изделия трех различных размеров: тальолини (2 мм), тальателле (6 мм) и паппарделле (12 мм).
Специальные ножи шириной 1,5 - 4 - 8 - 24 мм и для тальятелле с волнистым краем шириной 12 - 18 - 24 мм являются дополнительной опцией.
2. Установка для приготовления равиоли позволяет приготовить равиоли различной формы и с различными типами мягких начинок из овощей, сыра, мяса и других видов смешанных начинок.
3. Экструдер для приготовления пасты производит все виды экструдированных макаронных изделий путем простой замены матрицы. Доступны как бронзовые матрицы, для макаронных изделий с шершавой поверхностью, так и тефлоновые матрицы, для макаронных изделий с более гладкой поверхностью. В комплект входит вращающийся нож для автоматического обрезания макаронных изделий.
4. Установка для приготовления ньокки позволяет готовить картофельные или мучные ньокки, а также ньокки с дополнительными ингредиентами, такими как помидоры или шпинат, различного размера.

2022-05-18_11-32-31.png

Характеристики

Емкость тестомеса: 4 кг
Ширина листа теста: 170 мм

NINA 170 и 250

NINA – это простая в эксплуатации компактная настольная универсальная машина, которая производит лист настраиваемой толщины и тальятелле шириной 2 и 6 мм. В стандартной комплектации машина может раскатывать и нарезать тесто. NINA выпускается в двух вариантах – 170 и 250, которые отличаются шириной листа раскатонного теста: 170 мм и 250 мм.

NINA является многофункциональной машиной, потому что ее можно комбинировать с целым рядом аксессуаров, которые превращают ее в полноценную машину для производства пасты.

Внешняя конструкция машины изготовлена из анодированного алюминия, а поверхности, соприкасающиеся с макаронными изделиями, изготовлены из нержавеющей стали. Для обеспечения безопасной работы NINA оснащена аварийной кнопкой, индикатором включения и защитными решетками.

0000159.jpg

Аксессуары

1. Тестомесильная установка, которая может быть полностью разобрана для очистки.
2. Экструдер для приготовления пасты – производит все виды экструдированных макаронных изделий путем замены матрицы (доступны бронзовые и тефлоновые матрицы). В комплект входит вращающийся нож для автоматического обрезания макаронных изделий.
3. Специальные режущие ножи для тальятелле шириной 1,5 - 4 - 8 - 24 мм и для тальятелле с волнистым краем шириной 12 - 18 - 24 мм.
4. Установка для приготовления ньокки позволяет готовить картофельные или мучные ньокки различного размера. К тесту можно добавить помидоры или шпинат.
5. Установка для приготовления равиоли производит равиоли различной формы и с различными видами мягких начинок.

2022-05-18_11-30-43.png

Характеристики

Емкость тестомеса: 3 кг
Ширина листа теста: 170, 250 мм