Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Система CHECK HACCP для максимальной безопасности и гигиены

Выполняйте все свои обязательства по соблюдению НАССР и поддержанию качества пищевых продуктов на всех этапах с помощью системы CHECK HACCP.

Попрощайтесь с беспорядочной информацией и хаосом в бумагах, папках и других данных, касающихся системы НАССР. Теперь вы можете получить доступ к структурированной информации в цифровом виде в любое время на панели монитора. Все точки измерения, документация, оповещения и управление задачами в одном веб-интерфейсе.

CHECK HACCP – это запатентованная организованная система, которую можно легко интегрировать в существующую инфраструктуру или использовать в качестве нового устойчивого решения. Простое управление гигиеной и безопасностью с гибкими, индивидуально настраиваемыми контрольными списками и дополнительными функциями. Оборудование и программное обеспечение CHECK HACCP обладает надежностью и простотой в использовании, а также имеет высочайший уровень защиты данных.


checkcloud-anfrageheader.jpg

1. Панель управления CHECK
Централизованный веб-поиск данных, настройка и управление (отчет о температуре, отчет о гигиене, индекс качества, определение интервалов выполнения задач, управление пользователями и правами, экспорт данных, конфигурация системы).

2. Приложение CHECK
Приложение с интуитивно понятным интерфейсом для работы по управлению и сбору данных измерения температуры и контрольных списков.

3. Датчик температуры CHECK
Ручное измерение температуры приготовления пищи с помощью термощупа с поддержкой Bluetooth, передающего данные в приложение. Простое управление и поддержка функции фото и текста через приложение CHECK. Может также альтернативно использоваться индивидуально за пределами системы HACCP для различных областей (техническое обслуживание, очистка, производство).

4. QR-коды
Четкая идентификация контрольных точек с помощью этикеток.

5. Автоматический контроль температуры CHECK
Автоматическое определение температуры в помещении или внутри оборудования с помощью стационарных датчиков.

Мобильное приложение CHECK и QR-коды

QR-код сканируется с помощью мобильного приложения CHECK для идентификации контрольной точки. Система определяет, относится ли данная точка к записи данных о температуре, гигиенических данных или контрольных списков. Пользователь получает указания от системы на каждом контрольном пункте относительно того, что необходимо документировать.

Измерение температуры приготовления пищи по принципу «Сканирование – Измерение – Отправка»

Данные о температуре записываются с помощью термощупа и немедленно передаются в приложение CHECK. Далее показания проверяются в приложении, отправляются в облако и документируются в соответствии с требованиями НАССР. В случае отклонений от предписанного предельного значения пользователю автоматически отправляются корректирующие меры и действия.

Управление гигиеной

Что касается гигиенических данных, статус очистки контрольной точки может быть задокументирован стандартизированным или индивидуальным образом, также можно сохранить фотографию для подтверждения очистки. Возможно прикрепление обучающих видеороликов, инструкций по очистке (PDF) или прямых внешних ссылок.

Хранение вложенных файлов и URL-адресов

Для организованного и простого обмена данными и информацией, в каждом QR-коде возможно использование индивидуальной информации любого рода, например, вложенные файлы (PDF, JPG, Word и т.д.), а также URL-ссылки. Это позволяет пользователю получать полезную информацию в каждой контрольной точке, на панели управления или в приложении.


Kabel-defekt.jpg


Управление службой сервиса

Функция индивидуальных текстовых заметок и фотографий может обеспечить простое управление информацией на нескольких уровнях организации для широкого спектра сервисных вызовов: например, можно предоставлять информацию о неисправных приборах или загрязнении. Кроме того, гибкие контрольные списки могут быть адаптированы к потребностям вашего бизнеса, предоставляя вам автоматизированный организационный инструмент для широкого спектра применений.

Автоматическое измерение температуры в помещении или внутри оборудования

Для автоматической проверки датчики температуры (безопасные для посудомоечной машины) крепятся на мобильном/стационарном приборе или в помещении. Эти датчики измеряют температуру с настраиваемыми интервалами и автоматически отправляют результаты измерений непосредственно в облако CHECK. Как только температура поднимается выше или опускается ниже определенного уровня, пользователь немедленно информируется об этом с помощью функции сигнализации и, при необходимости, может принять необходимые меры на ранней стадии.

Панель управления системы CHECK HACCP

Панель на основе браузера используется для управления, визуализации и оценки собранных данных о происходящих процессах. Здесь централизованно происходит управление данными и задачами в соответствии с операционной структурой предприятия. Настройка точек измерения и управление правами пользователя осуществляется также через центральную панель. Здесь хранятся сигналы предупреждения, температурные ограничения, типы точек измерения и множество других данных. В дополнение к документации, соответствующей требованиям НАССР, концепции оптимизации энергосбережения и технологических процессов могут быть созданы дополнительные алгоритмы на основе агрегированных данных.

Ваши преимуществаCockpit.jpg

Системное программное обеспечение
• Списки с данными НАССР в режиме реального времени
• Функция контроля и сигнализации 24/7
• Автоматическое документирование и архивирование без потери бумаги
• Простая настройка и управление пользователями и правами
• Возможность дооснащения существующей инфраструктуры
• Удобное и интуитивно понятное приложение
• Сокращение материальных и временных затрат
• Простой инструмент управления информацией с индивидуально создаваемыми контрольными списками
• Возможность подключения к существующим системам управления продукцией
• Запатентованная система оцифровки с высочайшим уровенем защиты

Датчик температуры приготовления пищи
• Прочный, гигиеничный, соответствует стандартам HACCP и EN 13485
• Очень быстрое время отклика (3 сек.)
• Класс защиты IP66/67
• Время автономной работы 1000 ч непрерывной работы
• Точность от +/-0,4 °C до +199 °C
• Диапазон измерения от -49,9 °C до +299 °C

Датчик автоматического контроля температуры оборудования/помещения
• Может быть интегрирован как в стационарные, так и в мобильные устройства (независимо от производителя).
• Может использоваться в автономном режиме со встроенным регистратором данных
• Термостойкость от -40 °C до +85 °C (пластиковый корпус) и внутренний датчик от -40 °C до +125 °C
• Подходит для использования в посудомоечной машине
• Безопасен для пищевых продуктов
• IP 65
• Долговременная работа с заменяемой батареей
• Радиочастота более высокого диапазона вне зоны занятости 868 МГц (2,4 ГГц)
• Интеллектуальная самоустанавливаемая связь между датчиками

QR-код
• Подходит для использования в посудомоечной машине
• Безопасен для пищевых продуктов
• Термостойкость от -40 °C до +180 °C

Система CHECK HACCP – это надежное, практичное и удобное в использовании оборудование, подходящее для использования на коммерческих кухнях и легко внедряемое в существующую инфраструктуру предприятия питания. Если вам нужна простая, быстрая и эффективная документация HACCP для малых и крупных компаний, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании «Ипита». Специалисты компании предоставят вам более подробную информацию о работе и других параметрах и характеристиках системы.