Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Ростовчанин потребовал у McDonald's полмиллиона за пролитый кофе

Рубрики:

Ростовчанин потребовал у McDonald's полмиллиона за пролитый кофе

К сведению: какие ситуации могут возникнуть в результате неосторожности сотрудников предприятия общественного питания.

Житель Ростова-на-Дону Николай Шестаков подал в Тверской суд Москвы иск к компании McDonald's, чтобы получить компенсацию в размере 543 000 рублей за пролитый на него сотрудником общепита горячий кофе. Заседание суда назначено на 29 ноября.

"Мы просим суд взыскать с ответчика 43 000 рублей в качестве возмещения материального ущерба и 500 000 рублей в качестве моральной компенсации", - цитирует «Интерфакс» слова адвоката ростовчанина Петра Домбровицкого.

По его словам, инцидент произошел ночью 11 июня, когда житель города на своем автомобиле подъехал к одному из ресторанов McDonald's в Ростове-на-Дону. При передаче заказа через окно автомобиля работник общепита по неосторожности опрокинул стакан с горячим кофе на ростовчанина. Кроме того, напиток залил панель приборов и сиденье автомобиля.

Пострадавшему потребовалась медицинская помощь. Более месяца он не мог исполнять свои служебные обязанности на работе, так как медики поставили ему диагноз "ожог правого плеча и правой части грудной клетки". Ремонт автомобиля обошелся в 42 000 рублей, а проведение экспертизы стоило еще 1 000 рублей.

В итоге ростовчанин решил потребовать компенсацию с ресторана и обратился в суд.

Отметим, что это не первый случай, когда россияне судятся с сетью быстрого питания McDonald's. В сентябре 2015 года Тверской суд Москвы принял решение взыскать с организации 320 000 рублей в пользу москвича, трехлетнюю дочь которого в одном из ресторанов облили горячим кофе. При этом житель столицы первоначально настаивал на выплате в размере 5 000 000 рублей.

По материалам "Интерфакс".