Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Производство растительных мясных продуктов с Alco-food-machines

Рубрики: Оборудование
Тенденция к здоровому образу жизни стимулирует спрос на растительные продукты питания, которые отличаются высокой питательной ценностью и высококачественными жирными кислотами. С 2018 года сектор растительных продуктов в Европе вырос на 49%. Стагнации не предвидится: в прошлом году спрос взлетел на 39%, демонстрируя не только европейское признание, но и глобальную потребность.

Сегмент продуктов, заменяющих мясо также демонстрирует неуклонный рост показателей уже более 10 лет. С 2012 года рынок веганских мясных альтернатив удвоился и собирается продолжить свою историю успеха в течение следующего десятилетия.

Мясо на растительной основе пользуется популярностью не только у веганов и вегетарианцев, но и у любителей классического мяса. Наиболее часто приводимые причины – это удивительно похожая консистенция и убедительный вкус. Кроме того, данная тенденция отражает немаловажные потребительские запросы: здоровье, безопасность пищевых продуктов и благополучие животных.

Немецкая компания Alco-food-machines GmbH & Co. KG поддерживает производителей не только классического мяса, но и мяса растительного происхождения с соответствующей стандартизацией, удобством и технологией. Помимо классических продуктов, таких как мясо, рыба, овощи и выпечка, оборудование Alco-food-machines также идеально подходит для обработки веганских и вегетарианских пищевых продуктов. Гамбургеры на растительной основе, наггетсы, шницель или кебаб – мы покажем вам, как идеально обрабатывать заменители мяса с помощью машин Alco.

Подготовка

mailservice.png
Первые этапы обработки являются основой для качественного конечного продукта, задача состоит в том, чтобы создать стабильную формуемую массу. Смеситель смешивает необходимые ингредиенты, образуя однородный продукт, затем эта масса тщательно и мелко измельчается в мясорубке.
Для этих целей используется двухвальный лопастной смеситель AMP и промышленная мясорубка AMG. Для фарша в качестве конечного продукта необходима только надлежащая заморозка и упаковка. Для большинства других продуктов необходима последующая обработка.

Обработка

mailservice (1).png
С линиями Alco Сonvenience и Spiral происходит дальнейшая обработка растительных мясных продуктов. Благодаря технологиям Alco все этапы обработки, необходимые для формования, нанесения покрытия, приготовления и охлаждения, могут быть выполнены автоматически. Формовочная машина выполняет точное порционирование в форму любой конфигурации. Разнообразные машины для нанесения покрытия могут придать продукту различную панировку, кляр, нанести специи или маринад. Последующая система жарки AGF или спиральная печь ASH разогреют продукт до желаемой температуры и оптимального вкуса. Надежная конструкция систем приготовления сочетает в себе высокоэффективные нагревательные элементы с современным гигиеническим дизайном и низким энергопотреблением. Наконец, спиральная морозильная камера ASK охлаждает продукт в минимально возможном пространстве и с индивидуально регулируемой скоростью процесса. Обработка готового продукта используется с применением конвейерной технологии для идеального соединения отдельных машин друг с другом. Для максимальной производительности и удовлетворенности клиентов Alco-food-machines может адаптировать свое оборудование специально для вашего продукта.

ASH spiral oven nuggets.jpg

Вкусная хрустящая панировка, правильная температура обработки и охлаждение


О технологии Alco Spiral

Получите максимальную отдачу от своего продукта в минимально возможном пространстве.
Технология Alco Spiral предлагает практически бесконечный выбор опций. Выбирайте между количеством ярусов, климатическими зонами, типом нагревательных элементов и различными другими функциями. Спиральный конвейер устраняет большие перепады высот на узкой производственной площади. Спиральная печь и спиральная морозильная камера добавляют завершающий штрих к вашему продукту.

Спиральная печь ASH PRO

1. Мощные нагревательные элементы обеспечивают эффективную передачу тепла. Выбирайте между электрическими, водяными масляными или паровыми нагревательными элементами.

2. Система ленточных ремней с переменным уровнем позволяет выбирать от 5 до 10 уровней.

3. Система управления ПЛК эффективно и удобно управляет машиной с помощью сенсорной панели с такими функциями, как управление рецептами и др.

4. Система промывки ленты непрерывно очищает конвейерную ленту с помощью вращающихся щеток и распылителей воды.

Дополнительно

5. Паровые форсунки дополнительно нагревают продукт с помощью прямого воздействия пара.

mailservice (2).png


Более подробную информацию о функциях и характеристиках оборудования для производства вегетарианских мясных продуктов и другого оборудования Alco-food-machines вы можете узнать у ваших менеджеров. Специалисты компании Ипита с радостью проконсультируют вас по всем имеющимся вопросам касательно оборудования для оснащения предприятия питания.