Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Производство пельменей: что нужно на старте

Рубрики: Оборудование
Пельмени – одно из самых популярных и любимых многими блюд. Сытные, вкусные, в горячем ароматном бульоне. Правда, живя в современном ритме, сложно найти время и сделать домашние заготовки. Так что сегодня это тот продукт, который обычно покупают в виде полуфабрикатов в магазине. Спрос на них стабильно высокий и неудивительно, что производство пельменей – довольно прибыльный бизнес. При чем необязательно сразу создавать производство в промышленных масштабах, можно начать с небольшого рынка, например, одного города и постепенно расширяться.

Что потребуется на старте?

Для старта достаточно помещения небольшой площади (главное, оно должно отвечать всем санитарным нормам) и минимум оборудования. Наладить бесперебойное производство, окупить первоначальные траты и стать владельцем стабильного бизнеса можно довольно быстро (для этого потребуется всего 1-2 месяца).

Что самое важное в этой цепочке? Выбор качественного оборудования, а именно пельменного аппарата. Это необязательно должно быть дорогое оборудование. Давайте разберём, как подобрать первую машину, которая станет вашим надёжным помощником.

Как работает пельменный аппарат?

Пельменный аппарат автоматически лепит пельмени, а также манты, равиоли, вареники. Изделия получаются аккуратными, одинаковой формы и размера.

pelmeni.png


Для приготовления полуфабрикатов в аппарат загружают необходимые ингредиенты. В бункер идёт тесто. А далее из него формируются отдельные кусочки, которые раскатываются. Параллельно загружается фарш. При помощи шнека тесто направляется к выходу, образуя непрерывную тестовую трубку. Фарш под действием двухступенчатого лопастного насоса наполняет эту тестовую трубку. В конце формовочный барабан прокатывается по ней и вот пельмень в форме полукруга почти готов – остается только соединить концы.

За один час работы аппараты для приготовления пельменей разной производительности могут изготовить от 1000 до 20 000 штук.

На что обращать внимание при покупке пельменного аппарата:
• материал, из которого выполнен аппарат (предпочтителен стальной корпус);
• производительность;
• легкость и простота в обслуживании (например, легкая очистка и транспортировка);
• удобство в управлении;
• точное дозирование теста и начинки: на выходе должны получаться пельмени одинаковой формы и размера.

Пельменный аппарат Hurakan


Китайский бренд Hurakan – это бюджетное оборудование для профессиональной кухни, благодаря качеству и надёжности оно заслужило признание на мировом рынке. Есть у компании и линейка профессиональных пельменных аппаратов с различной производительностью и размерами. Аппараты подходят для производства изделий с начинкой из мяса, овощей, а также со смешанной начинкой. Технология изготовления пельменей приближена к домашней, поэтому изделия получатся гарантированно вкусными.

Мощный электродвигатель обеспечивает высокую производительность, нержавеющий корпус – надёжность и долговечность оборудования. Основных узла машины три: подача теста, подача фарша и формирование. Благодаря формировочному барабану с тефлоновым покрытием тесто к нему не прилипает. Пельменный аппарат прост в использовании и не требует специальных навыков у оператора.

JGL80-2.jpg


Пельменный аппарат HURAKAN HKN-HGL80 (1,5кВт, 220В) производит 4800 пельменей в час, каждое изделие весом 11-12 гр., в комплекте поставляется одна форма для пельменей.

Пельменный аппарат HURAKAN HKN-HGL120-5C (1,5кВт, 380В) производит 7200 пельменей в час, каждое изделие весом 16-18 гр., в комплекте одна форма для пельменей.

Пельменный аппарат HURAKAN HKN-HGL135-5C (1,5кВт, 380В) производит 8100 пельменей в час, каждое изделие весом 14-15 гр., в комплекте одна форма для пельменей.

Подобрать оборудование для производства пельменей, а также сопутствующее оборудование под нужды вашего заведения помогут менеджеры компании «Ипита».