Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Подсчитан финансовый индекс свиданий в разных городах мира

Рубрики:

Подсчитан финансовый индекс свиданий в разных городах мира

Индекс свидания в разных городах мира подсчитали эксперты из Deutsche Bank.

В расчеты входит стоимость поездки на такси, ужина в ресторане на двоих, безалкогольных напитков, двух билетов в кино и пары бокалов пива.

В результате по дороговизне свидания Москва заняла 35-место в списке. В российской столице свидание обойдется в 77 долларов. Ну а больше всего денег придется потратить влюбленным в Цюрихе - 196 долларов. За швейцарским городом расположились Осло (167 долларов), Токио (163 доллара), Копенгаген (154 доллара) и Стокгольм (146 долларов). При этом авторы исследования подчеркивают, что в перечисленных городах еще и самые дорогие салоны красоты, так что инвестиции в подготовку к свиданию там тоже серьезные.

Дешевле всего свидание обходится жителям Юго-Восточной Азии: в среднем 39-44 доллара.

Помимо "индекса свидания" составлен еще ряд "индексов", косвенно имеющих отношение к теме свиданий. Например, "индекс отдыха в выходные" и "индекс вредных привычек". Последний рассчитывается из совокупной стоимости пяти бутылок пива и двух пачек сигарет. По этому "индексу вредных привычек" Москва заняла 33-е место - у нас этот "набор" обошелся в 29 долларов. Самыми дорогими городами по этому показателю стали Осло и Мельбурн (по 75 долларов соответственно), а дешевыми - Прага и Манила.

В "индекс отдыха в выходные" входит стоимость номера в пятизвездочном отеле на две ночи, двух обедов в ресторане на двоих, машины на прокат на два дня, двух пинт пива, четырех литров безалкогольных напитков или простой воды и нескольких походов по магазинам за джинсами или кроссовками. Здесь самым дорогим городом стал итальянский Милан (2092 долларов). Самым бюджетным городом для поездки на выходные является Стамбул (740 долларов), Москва расположилась на 12-м месте (1561 долларов).