Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Подход к оснащению столовой для студентов в университете Канады

Университет Далхауси известен как один из самых гостеприимных университетов Северной Америки. Ежегодно он принимает на обучение более 18 000 студентов со всего мира. Летом 2015 года в нем была переоснащена студенческая столовая, и нам стало интересно узнать, как подходят к вопросу переоснащения столовой в учебном заведении, которое дорожит имиджем одного из самых комфортных американских вузов.

Дебби Клайн, менеджер столовой «Ширрефф»  в Университете Дэлхауси,  услышала радостные возгласы студентов, когда они зашли в столовую после каникул...

Раздаточная столовой находится в зале, который за лето полностью перестроили, начиная от эстетических обновлений и заканчивая  техническими новшествами.

"Всё теперь стало более организованным, и. кажется, появилось  больше вариантов блюд" - сказала студентка второго курса и обитательница  "Ширреффа" Рэйчел Хантингтон, которая наслаждалась первым обедом в отреставрированном пространстве. "Это выглядит очень хорошо!" – добавила она.

Больше возможностей, гибкости и выбора

Раздаточная столовой теперь предоставляет студентам более широкий выбор еды. "Новое оборудование позволяет нам использовать различные методы приготовления блюд" - говорит Майкл Сильвестр, шеф-повар Университета Далхауси - "У клиентов появилась возможность контролировать процесс и возможность взаимодействовать с шеф-поваром, который готовит блюда". Это означает больше гибкости в плане адаптации рецептов, и больше возможностей для персонала кухни, чтобы удовлетворить индивидуальные диетические потребности студентов. «Персонал кухни действительно обрадован этим» -  добавляет Сильвестр.

Новый раздаточная включает в себя станции: фритюр, паста, гриль, пицца и соте, а также продуктовый магазин и сэндвич-бар. Также гостям предлагаются разнообразные коктейли и приготовленные на заказ десерты.

Одной из ключевых особенностей в новом пространстве является подвижный остров с салатами, который может быть разбит на три части и хранится в кухне, чтобы освободить место для различных мероприятий в столовой.

Модернизируя столовую, ответственные лица думали не только об удобстве и техническом оснащении. Менеджер административного отдела,  Матео Йорк, объяснил, что персонал кампуса прилагает большие усилия, чтобы убедиться, что она согласуется с историческим видом и атмосферой "Ширреффа". Администрация сделала все, чтобы сохранить теплое и дружелюбное пространство. 

Заметим, многие из проверенных временем и горячо любимых пищевых станций "Шерриффа", нашли новые места в обновленном пространстве столовой. "Для тех, кто беспокоится - говорит Йорк - сэндвич станция Джанет все еще там есть" (он ссылается, конечно, на сотрудницу столовой, чьи бутерброды все очень любят  на территории кампуса).

Столовая "Ширрефф"  была обновлена ​​этим летом, а летом прошлого года были переоснащены ее производственные цеха. А 2 года назад кухня, раздаточная и зал были полностью переделаны. То есть столовая модернизируется постоянно.