Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Петербургский общепит увеличится в высоту

Рубрики:

Предприниматели, арендующие у города земельные участки, на которых расположены некапитальные строения, и заключившие договор до ноября 2007 года, смогут остаться на этих участках как минимум в течение 5 лет. Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) намерен заключать договоры с такими арендаторами, даже если их постройки не соответствуют параметрам максимальной площади – для общепита он составляет 400 кв. м.

Ранее предпринимателям, не вписавшимся в этот норматив, договоры аренды продлевали максимум на 2-3 года. Внесенные в городское законодательство поправки позволяют владельцам предприятий претендовать на более длительный срок аренды, если они возьмут на себя обязательство переделать объект под установленные параметры. Чиновники также повысили предельную высотность некапитальных строений для владельцев заведений общепита с 4 до 6 м. Это означает, что предприниматели смогут в два раза увеличить площади за счет второго этажа.

Источник: Restoranoff.ru.