Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

iVario 2-XS – интеллектуальный многофункциональный аппарат от Rational

Рубрики: Оборудование
Многофункциональный кухонный аппарат Rational iVario 2-XS – революционное решение для организации работы профессиональной кухни малой площади. Rational iVario 2-XS оснащен двумя емкостями (чашами), в основе работы которых лежит контактная передача тепла, показывающая превосходные результаты на профессиональной кухне любого размера.

Функция iVarioBoost, способная регулировать распределение по всей рабочей поверхности, предоставляет возможность умного управления потреблением электроэнергии. Система распределения тепла и запас мощности аппарата позволяет приготовить 4,5 кг запеканки в течении 6,5 мин. с учетом времени на предварительный нагрев.

Мощность аппарата и точность регулировки распределения тепла на малой поверхности обеспечивает эффективную варку, обжаривание и фритирование.

Например, использование потенциала функции iVarioBoost позволяет добиться того, что днище чаш прогревается до 200 оС меньше чем за пару минут. Этого достаточно, чтобы обжаривать значительные объемы полуфабрикатов без выделения влаги.

Равномерное распределение тепла и его эффективная регулировка обеспечивает безупречное приготовление деликатных блюд: даже каши и пудинги не пригорают к поверхности и не убегают.

ivario-pro-2-xs-open-rational-101579.jpg


Работу iVarioBoost обеспечивают керамические нагреватели, установленные на дне чаш. Это ускоряет работу iVario 2-XS в 4 раза и на 40% снижает расход энергии.

Встроенная функция iCookingSuite обеспечивает стабильность приготовления разнообразных блюд. Установленные в системе датчики определяют объем и состояние полуфабрикатов, а на основании собранных ими данных система самостоятельно подбирает и настраивает характеристики приготовления пищи без участия пользователя.

iVario Pro 2-XS исключает необходимость в постоянном контроле и отслеживании процесса приготовления еды. Например, AutoLift – устройство вертикального перемещения чаш, гарантирует безопасность их эксплуатации.

Панель управления многофункционального аппарата iVario 2-XS установлена таким образом, что оператор получает возможность отслеживать ход операций, протекающих в чашах.

В дополнение к предустановленным режимам обработки мяса, рыбы и гарниров пользователь всегда может установить метод приготовления еды, например, обжаривание или фритирование.

С помощью опции iZoneControl вы можете разделить чаши на четыре зоны, что обеспечит вам еще большую гибкость и бесспорное преимущество при обслуживании a la carte.

В конструкции и дизайне аппарата iVario Pro 2-XS учтены требования современной эргономики: округлая форма, края чаш не нагреваются, а подставка (доп. опция) регулируется по высоте, мойка аппарата требует не более двух минут. Различные варианты возможной установки аппарата говорят о его универсальности и адаптивности.

iVario 2-XS включает базовый набор комплектующих:

  • кронштейн для автоматического подъемного механизма,
  • корзина для варки и фритирования,
  • решетка, устанавливаемая на дно рабочей емкости,
  • шпатель,
  • сито.
Для получения более подробной информации о многофункциональном кухонном аппарате Rational iVario 2-XS, пожалуйста, свяжитесь с вашим персональным менеджером.