Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Идеальный результат: преимущества фаршемесов от TALSA

Рубрики:
Новогодняя пора – время, когда в промышленных масштабах готовят и производства, и рестораны. В топе списка продуктов и блюд к любому столу – салаты и мясные изделия. В том числе из фарша. Среди самого востребованного оборудования (впрочем, не только в Новый год) – фаршемесы. Они работают на мясоперерабатывающих предприятиях по производству колбасы, ветчины и других деликатесов. Это основное оборудование в пельменных, в чебуречных и в заведениях восточной кухни. Также на производствах их используют для перемешивания салатов.

Основные плюсы оборудования:
• равномерное перемешивание сырья без повреждения ингредиентов;
• сохранение цвета, отсутствие пор в фарше;
• автоматизация процессов на производстве и повышение производительности труда.

Для работы на предприятиях требуются промышленные фаршемесы. Они отличаются мощными моторами и вместительными объёмами чаш. Для удобства загрузка и выгрузка продуктов происходит автоматически. Для небольших точек общепита, а также кухонь гипермаркетов подойдёт фаршемес с более скромными характеристиками.

Основные элементы фаршемеса: смешивающий механизм, дежа (чаша), крышка. В первую очередь оборудование может отличаться от типов валов:
1. Лопастной. Используется для приготовления колбас. На сырье воздействует комплексно, интенсивно.
2. Спиральный. Используется для приготовления вареной колбасы, сосисок. Тщательно перемешивает сырьё. Продукт получается плотной консистенции.
3. Шнековый. Рекомендуется для максимально тщательного перемешивания, для так называемого «тяжелого» фарша.

фаршемес.jpg


Фаршемесы могут быть открытыми (без верхней крышки) или закрытыми. В зависимости от модели машины бывают вакуумными (то есть с крышкой, которая герметично закрывается). Благодаря этой системе в продукте не будет лишнего воздуха, а значит, готовая продукция получится однороднее и плотнее, а её цвет сохранится. Поэтому вакуумные фаршемесы рекомендуют при производстве колбас. В закрытых фаршемешалках не только перемешивают, но и маринуют, солят мясо любой консистенции, даже с костями. На кухнях же наиболее популярны открытые фаршемесы. Процесс перемешивания происходит в открытой чаше: повару удобно наблюдать за процессом и добавлять сырьё по мере необходимости.

Основные критерии для выбора фаршемеса:
• Объём дежи и показатель загрузки фарша: показывает, сколько продуктов за один цикл работы можно переработать.
• Мощность: напрямую влияет на производительность оборудования.
• Дополнительные функции (реверс, регулятор скорости и др.) При их наличии повару будет удобнее и проще работать, а масса получится более однородной.

Чем проще управлять фаршемешалкой, чем легче её обслуживать. А у поваров появится время на решение других задач.

Фаршемесы Talsa

Фаршемесы от испанской компании TALSA используются при производстве всех видов колбас и ветчин в оболочке, для перемешивания салатов, а также при посоле и массировании мелкокускового мяса. У Talsa — запатентованные системы перемешивания с двумя лопастями для идеального смешивания. Кроме того, такая конструкция сокращает время работы. Повара выбирают это оборудование за надёжность и удобство в использовании. Его преимущества:
• Есть прозрачная защитная крышка из пищевого пластика со специальным отверстием для добавления ингредиентов и контроля процесса перемешивания.
• Ножевая система – высокопрочная, сможет легко справиться даже с продуктом на кости.
• Пневматическая система подъёма перемешивающего устройства.
• Изготовлена из пищевой нержавеющей стали (отличаться может только материал, из которого выполнена чаша).
• Функция реверса.
• Водозащищённая панель управления.
• Все установки снабжены колесами для удобства перемещения.
• Есть функция аварийного выключения.
• Опрокидываемая чаша для удобства выгрузки и мойки машин.
• Конструкция дежи и лопастей смешивает сырье, но не перетирает.

фаршемес Talsa.jpg


Фаршемесы от Talsa представлены разными моделями. В чем разница?
Фаршемесы Talsa 30e/30p/30 pv/45e/45p/45pv/65е/65p/65pv оснащены чашами из пищевого пластика. Фаршемесы Talsa 95e/95p/95 pv/165e/165p/165pv – дежой из нержавеющей стали. У моделей серии «e» – один двигатель, модели серий «p» и «spv» оснащены двумя двигателями. Также среди преимуществ моделей серии «spv» – несколько скоростей вращения.

За более подробной консультацией, обратитесь к специалистам компании «Ипита». Вместе мы выбираем лучший вариант для вашего предприятия!