Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Гигиена - ваше новое преимущество в сфере HoReCa

В новую коронавирусную эпоху расположение посетителей ресторанов, гостиниц или других общественных заведений можно заслужить не только правильно прожаренным стейком или первоклассным обслуживанием, но и наличием санитайзеров и другого санитарно-гигиенического оборудования. Другими словами, именно забота о гигиене может стать вашим новым конкурентным преимуществом.

За последние полгода в мире перевернулось представление о санитарных нормах. Посетители доверяют тем предприятиям, где вопросы гигиены продуманы до мелочей, ведь речь идёт об их безопасности и здоровье. Важно всё: от объявлений с инструкциями, как правильно мыть руки до меню, которое можно загрузить на телефон с помощью QR-кода.

Как организовать соблюдение санитарно эпидемиологических требований?

Самое простое, что можно сделать – это разместить в заведении информацию, которая напоминает о правилах гигиены в ресторане. Клиенты с первых минут поймут, что заведение ответственно относится к вопросам соблюдения санитарных норм.

Одним из важнейших факторов заботы о безопасности и здоровье гостей является обустройство ванных комнат и уборных. Здесь появились новые стандарты, например, предпочтительными являются бесконтактные дозаторы мыла и смесители. Выбор сушилок для рук тоже не будет прежним после заявления ВОЗ об опасности данных приборов. По новым данным они могут стать причиной распространения инфекции, так что теперь преимуществом обладает установка контейнеров с одноразовыми бумажными полотенцами.

Клиентам нравится, когда о них заботятся


В зале или холле ресторана стоит организовать зоны, где посетители могут взять одноразовые маски или воспользоваться санитайзером, при выборе которого лучше остановиться на сенсорных моделях. Во входной зоне идеальным будет установить бесконтактную гигиеническую станцию, обрабатывающую руки антисептическим гелем, который подается при нажатии ногой на педаль.

Безымянный.png


Следует регулярно проверять наличие средств для дезинфекции в достаточном объёме, сейчас это один из самых популярных и быстрорасходуемых материалов. Наличие в помещении облучателя рециркулятора – ещё один плюс. Сообщите посетителям, что в ресторане регулярно проводится полная обработка. Не стоит забывать и о стандартных мерах, официанты должны как никогда следить за чистотой на столах и оперативно убирать после каждого клиента.

Санитарная обработка инвентаря и рабочих поверхностей – невидимый, но важный момент в работе ресторана. Для этих целей вам пригодится такое оборудование как автоматы для стерилизации и чистки обуви, шкафы для сушки и дезинфекции одежды, стерилизаторы ножей и другое оборудование для стерилизации инвентаря. В рекламе вашего заведения можно сделать акцент на строгом следовании гигиеническим нормам на кухне: покажите, как работают ваши повара. Сегодня именно этот пункт может стать решающим при выборе ресторана для корпоративного или семейного мероприятия.

Все перечисленные выше меры наглядно продемонстрируют внимание к посетителям и повысят уровень доверия к заведению. Оборудование для дезинфекции и гигиены, а также дезинфицирующие средства представлены на нашем сайте в разделе Санитарно-гигиеническое оборудование. Если вам необходимо подобрать дезинфицирующее оборудование, пожалуйста, обратитесь к нашим специалистам, которые всегда рады помочь.