Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Футбольные болельщики смогут посетить Россию без визы

Рубрики:

Футбольные болельщики смогут посетить Россию без визы

Ярославль присоединился к инициативе Владимира Путина о возможности безвизового посещения России иностранными поклонниками футбола.

Власти города пригласили всех владельцев паспортов болельщика посетить Ярославль. Для них до конца 2018 года будет предоставлен дисконт в отелях, ресторанах, кафе и музеях города.

- Вчера президент РФ Владимир Путин рассказал о том, что иностранные граждане, которые имеют паспорт болельщика чемпионата мира по футболу-2018, смогут еще раз посетить Россию без оформления визы до конца этого года. Прошедший чемпионат показал, что многие иностранцы хотят вновь вернуться в нашу страну и узнать о ней еще больше. Мы приглашаем болельщиков со всего мира посетить современный город с многовековой историей, обещаем, что равнодушными они точно не останутся, - заверил мэр Ярославля Владимир Слепцов.

Паспорт болельщика чемпионата мира, кроме того, до конца 2018 года по своим возможностям будет приравниваться к паспорту туриста, путешествующего по "Золотому кольцу России". Такие документы-сувениры все желающие приобретают в паспортном столе "Золотого кольца" в Ярославле, а это значит, что и российские, и иностранные поклонники футбола смогут получить привилегии во всех городах "Золотого кольца".

В ближайшее время полный список участников акции будет опубликован на официальном портале мэрии города. 

По материалам "Российской газеты"