Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Для получения лицензии не нужно представлять заключение Роспотребнадзора

Рубрики:

Ранее для получения лицензии требовалось в т.ч. заключение уполномоченных госорганов о соответствии производственных и складских помещений санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям. В выдаче лицензии отказывали, если заключением уполномоченного федерального органа подтверждалось несоответствие этих помещений, стационарных торговых объектов заявителя санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Но в законодательство были внесены поправки. В соответствии с ними для получения лицензии не нужно представлять заключение Роспотребнадзора о соответствии указанных помещений, стационарных торговых объектов заявителя санитарно-эпидемиологическим требованиям. При обращении юрлиц за выдачей такого заключения управления Роспотребнадзора могут в порядке, установленном для рассмотрения обращений граждан и организаций, разъяснять, что оно не требуется.

Источник: www.frio.ru