Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Бар-ресторан Alta Linea – место тишины и гармонии в неспокойном Нью-Йорке

Рубрики:

Несомненно, это выглядит экстравагантно -  гости в широкополых шляпах потягивают замороженный коктейль «Негрони» в умиротворенном месте, которое раньше служило прибежищем для священников и семинаристов.

В Нью-Йорке есть несколько просто чудесных и весьма подходящих мест для того, чтобы пропустить бокальчик-другой  на открытом воздухе. Одно из них - Отель High Line, расположенный в старинном здании готического стиля из красного кирпича. Раньше в нем была нью-йоркская общеобразовательная теологическая семинария. А сейчас команда, которая занималась созданием таких тратториий, как  L’Apicio, Anfora и L’Artusi, открыла в просторном дворе отеля High Line бар-ресторан под открытым небом Alta Linea.

ЗАКАЖИТЕ ЭТО.  Прохладительный аперитив – знак внимания от совладельца бара и  сомелье Джоуи Кэмпэнейла. Наряду с классическими итальянскими коктейлями («Сбаглиатос» - Спритц с Просекко, представляющий собой смесь белого сухого или игристого вина) и сицилийскими винами, винная карта предлагает такие коктейли, как освежающий базиликовый джин с соком лайма за 15 долларов, яркий цветочный коктейль из джина «Дороти Паркер», вина «Контратто Бьянко», лайм с  пуншем из помелы на выбор с водкой или текилой  (последняя лучше дополняет фруктовый вкус, смягчает горечь аперитива и оттеняет нотки грейпфрута).

ОСОБЕННО ХОРОШ ДЛЯ: посещения в последние недели лета. Очаровательное место оптимально для отдыха и развлечения при теплой погоде. Вы отдохнете от суеты большого города на банкетках с подушками под тенистыми белыми холщовыми зонтиками и ветвистыми деревьями, между которых натянуты гирлянды из бумажных фонариков. Здесь есть журчащий фонтан J Кофейня на колесах в Ситроене 1963 года, припаркованная снаружи, предлагает восхитительный кофе-пуровер, а тележка с винтажным джелато подает к столу сэндвичи с мороженым (а также клубничные пирожные, и карамель с шоколадом).

РЕШАЮЩИЙ ДОВОД. Отклоняясь от привычных паст «L’Apicio и Ко», шэф-повар Гейб Томпсон работает в рамках средиземноморской кухни, поэтому в меню есть большой раздел с такими закусками: хрустящие артишоки с соусом «сальса верде» за 14 долларов, грибная фонтина аранчини за 9 долларов и щедрая порция лепешек, приготовленных на гриле (за 17 долларов).

Бар-ресторан Alta Linea также предлагает готовые  корзинки для пикника, потому что соседствует с парком, расположенным недалеко от отеля. Но, учитывая месторасположение Alta Linea и его обстановку, у посетителей нет нужды уходить отсюда в поисках прекрасных видов.

По материалам timeout.com