Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Семинар «Все о пиве. Производство, оборудование, хранение»

Рубрики: Мероприятия

Приглашаем 26 октября на семинар «Все о пиве. Производство, оборудование, хранение»

Компания «Индустриальное питание», совместно с Equip Trade и Академией Российского Бизнеса приглашает на семинар по одному из самых востребованных продуктов бара и ресторана!

Пивное дело и производство пива. Сырье и оборудование. Как охлаждать, наливать и другие вопросы.

Дата: 26 октября 2016 года

Время: с 14:00  до 17:00 

Место:  офис «Индустриального питания» по адресу Волоколамское шоссе, дом 2. 

Стоимость: 1800 руб.

Семинар будет интересен всем, кто  работает с пивом и кто желает создать пивную концепцию. Для профессионалов и начинающих рестораторов, для всех, кто знает толк в пиве и думает о качестве. 

Ведущий семинара - Александр Могилей. Главный разливной ООО "Чешские пивные" ресторанов Пилзнер, Козловица, а так же   главный специалист в области производства пива Академии Российского Бизнеса (проектирование, установка, обучение). 

Вот что сам Александр говорит о теме семинара:  «На протяжении 13 лет я жил и работал в Чехии – стране, известной своими пивными традициями. Область моей деятельности была достаточно широка: от процесса изготовления пива до его разлива и подачи. Сегодня я располагаю знаниями – и с удовольствием поделюсь ими с вами – в области истории возникновения пива, современного процесса производства пива, а именно подготовки и хранения сырья, оборудования, требуемого для разлива, а главное – самого процесса разлива пива, потому что, как говорят в Чехии, «сладек варит пиво, а разливной его доварит», т.е. поможет раскрыть все вкусовые качества напитка».

Программа семинара:

1. История возникновения пива.

2. Многообразие сортов пива разных стран, специфика производства, разные технологии и разные вкусовые качества

3. Все о сырье, сырьевая база, качество, хранение

4. Оборудование для производства пива, процессы варка, брожение, фильтрация и т. д.

5. Оборудование для оснащения торговой точки для розлива пива, разных форматов магазины, кафе под стойкой, рестораны, пабы и т.д.

6. Система газоподачи, для чего, давление и т.д.

7. Система охлаждения, для чего, температура и т.д.

8. Все о наливе, как правильно наливать, что будет, если неправильно

9. О спорах между производителях пива и разливных (Пивовар пиво сварит, а разливной его доварит).   Оплатить билет можно нажав на кнопку ниже.