Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Оснащена столовая Хорошёвской прогимназии

Рубрики:

Оснащена столовая Хорошёвской прогимназии

Хорошёвская прогимназия (Хорошкола) – это сформированная комфортная среда с совершенно новым подходом к организации пространства для обучения и яркий пример того, как современная архитектура и оснащение влияют на качество жизни и образования. 

В новой школе все продумано до мелочей: отдельный вход в спортивный блок, открытые пространства, витражное остекление, зоны рекреации с естественным освещением, просторные форумы для занятий и, конечно, удобный обеденный зал и производственные помещения кухни.

Авторы проекта считают, что образование будущего не может быть представлено только академическими знаниями и спортивной культурой, как это принято в настоящее время. Специалисты использовали новаторскую для России идею – развитие в процессе обучения трех основных способностей человека: IQ – коэффициент интеллекта, EQ – эмоциональный интеллект и VQ – коэффициент жизненной энергии. 

Хорошкола разрабатывалась в тесном сотрудничестве педагогов, психологов и архитекторов. В результате коллаборации профессионалов здание стало инструментом, способствующим повышению качества образования. По мнению экспертов, общественные пространства играют, зачастую, более значимую роль, чем классы. Поэтому в новой школе они образуют каркас, на который собираются остальные функциональные блоки. 

Компания «Индустриальное питание» подключилась к проекту на стадии начала строительных работ в зоне пищеблока. Благодаря совместной работе со всеми задействованными специалистами, были созданы и внедрены новые технологические решения, которые позволили повысить эффективность работы персонала кухни, снизить энергозатраты, обеспечить высокое качество блюд и скорость обслуживания.

Производственные помещения кухни Хорошколы оснащены инновационным оборудованием европейских производителей: MKN, Revent, Meiko, Sagi, Sigma, Emainox, Starmix.

Адрес школы:
Москва, ул. Маршала Тухачевского, д. 45, к. 2.

По материалам horoshkola.ru и krost.ru