Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Компания «Индустриальное питание» оснастила первый ресторан Ladurée

Рубрики:

Компания «Индустриальное питание» оснастила в Москве первый ресторан сети Ladurée


Сеть Ladurée уже представлена в Москве кондитерской. В меню этого небольшого кафе 15 видов пирожных макарони, листовой чай, французские тосты, кофе и вино.

Теперь на Никольской встречает гостей полноценный ресторан Ladurée.

Зайти в ресторан стоит хотя бы ради интерьера. В заведении работают три зала, каждый оформлен в своем цвете. Первый — красный Castiglione, названный в честь известной куртизанки и любовницы Наполеона III, графини де Кастильоне, прославившейся своими откровенными постановочными фотографиями и кадрами обнаженных ног. Интерьер зала соответствует названию: невысокие столики, будуарные стулья с красным бархатом и гипсовая лепнина с античными мотивами.

Второй зал Zuber сам напоминает пирожное макарон и, кажется, является воплощением всеобщих фантазий о французской роскоши: голубые стены, зеркало до потолка, большие хрустальные люстры, бархатные кресла, раскрашенные вручную обои марки Zuber с двухвековой историей и мраморные столы, скрывающиеся под белоснежными скатертями. Выглядит красиво, изящно и очень дорого. Последний и самый дальний зал VIP в розовых тонах работает в обычном режиме, но отделяется от остального пространства плотными гардинами и имеет отдельный вход для персонала, поэтому если нужно отпраздновать девичник в стиле Марии-Антуанетты или красиво провести тайное свидание — вам сюда.

Кухня в ресторане, конечно, французская, хоть и обошлось без улиток и лягушачьих лапок, шеф-повар Джереми Делаваль тоже француз, специально переехавший в Москву возглавлять кухню.

Несмотря на то что роскошные интерьеры могут отпугнуть, романтический ужин в окружении мебели в духе Людовика XVI выйдет дешевле обеда в «Кофемании». Завтраки подают с 08:30 до 12:00, на выбор — вполне стандартные утренние блюда: всевозможные виды яиц, от простой яичницы до яйца молле (яйцо всмятку с лососем, авокадо и кусочками бриоши, которую приятно макать в желток), фирменная гранола, творожный сыр с джемом или медом, фрукты, а также два сет-завтрака на выбор: Ladurée и «Елисейские поля», которых вполне хватит на двоих. Начиная с полудня в ресторане работает большое меню с закусками, горячим из мяса и рыбы, салатами и сэндвичами. Порции щедрые, цены стандартные: большой клаб-сэндвич Ladurée за 510 рублей подается с салатом и порцией картошки фри, антрекот обойдется в 1 440 рублей за почти полукилограммовую порцию с гарниром, а цены на закуски колеблются от 270 рублей за порцию хрустящего фалафеля до 440 рублей за мини-бургеры с сыром эмменталь.

Оказавшись утром в районе Красной площади, вы сможете отведать в Ladurée свежую выпечку: к открытию ресторана из кондитерского цеха Ladurée привозят испеченные ночью классические круассаны, булочки с шоколадом и с фисташковым кремом, а также круассаны в глазури с грецким орехом. Выпечка действительно заслуживает уважения: в меру хрустящая корочка сверху и мягкое, немного тягучее тесто внутри, действительно наиболее приближенный к варианту «как в Париже».

Производственные помещения ресторана имеют удобную планировку и технологическое оборудование от надежных производителей: MKN, Gastrolux, Electrolux, Sirman, Apach и другие.

Адрес ресторана: Москва, ул. Никольская, д.5/1, стр.3.

По материалам the-village.ru