Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Компания «Индустриальное Питание» оснастила фабрику-кухню и первый ресторан сети «Есть вкусно»

Рубрики: Фабрики-Кухни

«Все рецепты европейских блюд отработаны нами в Италии под бдительным руководством итальянских шев-поваров, - рассказывает директор сети Ольга Полосухина. – Скоро мы начнем выпускать пиццу, которую будем создавать по старинным итальянским рецептам. Для этого шеф-повар, Сергей Алексеевич, ездил на обучение в Болонью. Мы очень серьезно относимся к технологии приготовления наших блюд».

Меню сети «Есть вкусно» действительно радует своих гостей разнообразием. Здесь можно выбрать классические котлеты по-киевски (с грибами и без), котлету «Пожарскую», семь видов блинов, разнообразные мясные блюда (среди которых есть колбаска баранья домашняя, купаты свиные пряные, говядина, запеченная с черносливом, мясо по-французски), первые блюда, широкий ассортимент гарниров, салат-бар, соусы, десерты, напитки, пиво и, конечно, пасту – шесть видов! Цены при этом вполне приемлемые даже для студентов. Бизнес-ланч стоит 230 рублей. Приятно удивляет, что паста и вся выпечка в ресторане – ручной работы!

Производство блюд у «Есть вкусно» централизованное – происходит на фабрике-кухне, что обеспечивает соблюдение единых стандартов, оптимизацию системы контроля качества готовой продукции, снижение издержек при закупке сырья, снижение текущих расходов на организацию питания, комплексное снижение издержек на эксплуатации оборудования, оптимизацию трудовых ресурсов и множество других важных моментов.

«Для нас важно не терять качества, а это является огромной проблемой для сетевиков, - делится Ольга Полосухина, - поэтому мы уделяем большое внимание оснащению нашей фабрики-кухни и персоналу. У нас есть самое главное - команда профессионалов, которых я знаю давно, которые выбрали работать со мной в моем бизнесе, и я это очень ценю. Также мы готовы вкладываться в новых сотрудников – обучать, развивать – лишь бы это привело к взаимовыгодному и достойному сотрудничеству».

Ольга знает все тонкости работы своего персонала. Она начинала не так уж и давно с должности помощника официанта в ресторане маленького города. Закончив вуз, приехала в Москву и прошла весь путь менеджера ресторана быстрого питания, получила отличные навыки в крупных компаниях, сделала выводы и теперь с удовольствием работает над собственным проектом.

«Не скрою, мне тяжело было разобраться в вопросах проектирования и выбора оборудования для нашей фабрики-кухни и ресторана. Я очень благодарна менеджеру компании «Индустриальное Питание», с которым тоже работаю очень давно, считаю его своим другом и человеком нашей команды (улыбается). Компания «Индустриальное Питание» нам очень помогла, и мы намерены продолжать наше сотрудничество».

В 2015 году планируется открытие нескольких ресторанов и кафе-кулинарий, а также закусочнаой премиум-класса, в которой будут предложены дорогие коньяки, достойные закуски и элитная коллекция вин.