Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Оснащены кондитерии сети "Тирольские пироги"

Наверное, каждый, кто хотя бы раз пробовал десертные пироги под маркой «Тирольские», навсегда запомнил их неповторимый вкус и аромат. Манящие натуральные ягоды и фрукты, будто только что собранные с полей, нежнейший крем и воздушный бисквит!

Несмотря на название марки, рецепт этого оригинального десерта придумали в Москве в компании «Круг», которая с недавних пор открывает в столице заведения необычного формата – кондитерии «Тирольские пироги». Об особенностях предприятия и о принципах оснащения производства кондитерий нам рассказал Игорь Николаевич Григорьев, Генеральный директор ЗАО «Круг».

- Игорь Николаевич, расскажите, пожалуйста, о концепции сети кондитерий «Тирольские пироги». У вас есть своя философия, правила, табу?

- Для фирменных заведений мы выбрали оригинальный формат, который назвали кондитерией. Кондитерия объединяет в себе особенности обслуживания кондитерского магазина, кафе и пекарни: наши гости могут взять сладости с собой, посидеть в кондитерии за чашкой кофе, полакомиться свежей выпечкой, а также полноценно пообедать.

Изначально мы поставили перед собой цель открыть не просто фирменный магазин, а скорее создать уютное место с особой атмосферой и настроением, где было бы приятно проводить время, встречаться с друзьями, общаться. Сегодня большинство посетителей кондитерий – наши постоянные клиенты. Во многом это результат внимательного отношения не только к качеству кондитерских изделий, но и к самим гостям, начиная от приветливого обслуживания персонала и заканчивая качеством и удобством посуды.

- Когда и как возникла идея создания такой оригинальной сети кондитерий?

- Кондитерии «Тирольские пироги», несомненно, особый проект нашей компании.

С одной стороны, кондитерия – это прекрасная возможность представить весь ассортимент полюбившихся многим «Тирольских пирогов», а также других кондитерских изделий, которые создаются на нашей фабрике. С другой стороны, мы рассматриваем кондитерию как место для прямого общения с нашими покупателями, что дает возможность глубже понимать их вкусы и предпочтения.

Первая кондитерия открылась в 2012 году в районе Старого Арбата. С тех пор мы открыли еще несколько заведений. Сегодня в Москве работает 6 кондитерий.

- Расскажите об ассортименте кондитерий «Тирольские пироги».

- Центральное место в ассортименте кондитерий занимают наши фирменные десертные пироги под маркой «Тирольские», оригинальная рецептура которых была разработана на кондитерской фабрике «Круг» еще в 2004 году.

В витринах большинства заведений можно найти и популярные ягодно-фруктовые вкусы, и вариации знаменитых мировых десертов, и пироги ограниченной серии, которые довольно редко можно встретить в широкой рознице.

Помимо десертных пирогов, у нас представлен большой выбор пирожных, разработанных кондитерами фабрики эксклюзивно для кондитерий. Также у наших гостей есть возможность приобрести ароматную выпечку, которая, как и хлеб, выпекается на месте. Для желающих полноценно пообедать в меню предусмотрены салаты, сэндвичи и супы, они готовятся тут же, в кондитериях.

- Есть ли у сети «Тирольские пироги» особые принципы оснащения производственных помещений и залов?

- С точки зрения оснащения помещений для нас принципиальное значение имеет компактность и удобство расположения оборудования, так как это оказывает непосредственное влияние на работу персонала и скорость обслуживания посетителей. Пространство кондитерии, как правило, можно разделить на 3 зоны: гостевую со столиками для посетителей, зону раздачи и кухню.

Зона раздачи, где также осуществляется прием и оплата заказов, отделена от зала для посетителей витринами с фирменными пирогами, пирожными и различной выпечкой. Для максимального удобства в зоне раздачи также расположена кофемашина, миксер для приготовления молочных коктейлей, посуда для заваривания чая и подачи пирожных. В этой же зоне находится печь для выпекания хлеба и выпечки.

Кухня располагается отдельно. Она оснащена холодильными шкафами, где хранятся продукты, рабочей поверхностью для приготовления салатов и сэндвичей и другим необходимым оборудованием.

- Какие у вас были требования и пожелания к компании, которая должна была заниматься оснащением?

- Помимо качественных характеристик и надежности предлагаемого оборудования, немаловажную роль для нас играл и играет комплексный подход компании к оснащению кондитерий, в том числе наличие и уровень сервисного обслуживания. Также мы принимали в расчет и возможность учитывать наши специальные требования, касающиеся формата заведений, их различной планировки и площади.

- Как оцените работу компании «Индустриальное питание» по оснащению кондитерий?

- На сегодняшний день нас все устраивает. Проектирование, поставка и монтаж оборудования, а также сервисное обслуживание выполнены вовремя на соответствующем уровне.