Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Оборудование для кейтеринга

Оборудование для кейтеринга

Выделяют так же социальный кейтеринг — питание больших организованных коллективов: школьников, студентов, рабочих, строителей на удаленных площадках, а также больничное, санаторно-курортное и спортивное питание.

Подобный способ обслуживания гостей или посетителей набирает популярность и по данным независимых исследований ежегодный рост российского рынка кейтеринговых услуг может составлять 30%. И это несмотря на то, что кейтеринг — это молодое направление бизнеса, находящегося на стыке ресторанных услуг и услуг по организации праздников.

Рентабельность кейтеринга бывает довольно высокой, хотя и зависит от многих факторов, в первую очередь от того, какое оборудование для кейтеринга будет использовать кейтеринговая компания. Услуги кейтеринга включают в себя приготовление пищи, транспортировку, разогрев, организацию обслуживания гостей и уборку. Для каждого из этих этапов требуется своё технологическое оборудование.

Специалисты компании «Индустриальное питание» готовы помочь вам продумать концепцию кейтеринговых мероприятий, разработать планировочное решение производственных помещений, осуществить поставку и подключение оборудования с соблюдением поточности технологических процессов производства и реализации продукции, с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Перед началом эксплуатации мы так же предлагаем провести обучение поваров работе на новом оборудовании, пуско-наладочные работы и технологические карты для приготовления конкретных блюд вашего меню, во время работы предприятия осуществим гарантийное и сервисное обслуживание.

Особенности оборудования для кэйтеринга

Как мы сказали выше, в список кейтеринговых услуг входит целый ряд разноплановых мероприятий. Следовательно, для каждого из этапов необходимо своё технологическое оборудование.

Оборудование для приготовления пищи

Здесь оборудование, в целом, требуется такое же, как для любого ресторана. Стоимость комплекта оборудования будет определяться тем, что именно вы предполагаете готовить для гостей. В данном случае не обязательно гнаться только за импортными брендами — отечественные поставщики предлагают отличное оборудование по приемлемой цене. Специалисты компании «Индустриальное питание» готовы помочь вам с подбором оборудования для приготовления блюд.

Транспортировочное оборудование для кейтеринга

Вы можете использовать арендованные автомашины, полностью оборудованные для транспортировки блюд или закупить собственную технику. Для доставки блюд необходимы термоконтейнеры, термосы и холодильные камеры, а так же стойки-кассеты для перевозки посуды и предметов сервировки.

Если ваше предприятие часто организует выездное питание на природе — вам следует оснастить необходимым оборудованием грузовой автомобиль, с разведением всех коммуникаций, чтобы не каждый раз выгружать и загружать оборудование и думать как его разместить и подключить на месте мероприятия.

Оборудование для выездного обслуживания

Здесь многое зависит от того — какие мероприятия вы предпочитаете обслуживать и от того, где они будут проходить. Так, для проведения мероприятия под открытым небом потребуются шатры, столы и стулья. Если же вы оказываете кейтеринговые услуги в помещении — то, скорее всего, вам не потребуется привозить мебель с собой.

Оборудование для разогрева (приготовления) блюд на месте

Состав такого оборудования для кейтеринга определяется масштабами мероприятия. Где-то достаточно микроволновой печи и кофе-машины, а где-то потребуются специальные агрегаты — пароконвектоматы, тепловые шкафы, аппараты для сахарной ваты или попкорна, барбекю или мангалы.

Важно, что это оборудование необходимо подключать к электричеству, а это означает, что вам потребуются дизель-генераторы, если мероприятие будет проходить вдали от источников питания. Если вы не хотите приобретать или брать в аренду электрооборудование, то следует приобретать технику, которая работает на сжиженном газе.

Оборудование для раздачи готовых блюд

Вне зависимости от того, как будет проходить мероприятие (в форме фуршета или в форме банкета), потребуется оборудование для выкладки и раздачи блюд. В перечень входят «самовары» для кипятка, охладители соков, мармиты для поддержания блюд горячими и тому подобное оборудование.

Где купить оборудование для кейтеринга

Специалисты компании «Индустриальное питание» готовы помочь вам определиться с выбором и закупить именно то оборудование для кейтеринга, которое вам необходимо.Мы проведём полный комплекс работ по технологическому проектированию, обеспечим поставки оборудования и осуществим последующее сервисное обслуживание.

В наших каталогах вы найдёте комплексные предложения, специально предназначенные для кейтеринговых компаний. Вам останется только выбрать из обширного перечня именно то, что вам необходимо.

Помимо поставок оборудования компания «Индустриальное питание» осуществляет его сервисное обслуживание и своевременный ремонт, что очень важно, так как любой простой оборудования для кейтеринга — это потеря клиента и существенные убытки, особенно, если мероприятие уже запланировано.