Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

В Лондоне открылся амбициозный ресторан перуано-японской кухни

Рубрики:

В июле 2015 года в Лондоне на улице Клэпхэм Хай (44 Clapham High Stre) открылся необычный ресторан Mommi.

Ресторан предлагает вкусные и полезные блюда, разработанные шеф-поваром Полом Соуденом - поклонником японской и латинской кухонь. Меню целенаправленно сосредоточено на рыбе, салатах и мясе, приготовленном на гриле. Суши-бар предлагает разнообразные варианты сашими и тартар, наряду с севиче - закуской из сырой рыбы, маринованной в лимоне и обжаренными на открытом огне татаки по-японски.

Помимо суши, есть яркие особые блюда: копченые гребешки и панчетта на шпажках, тушеные рёбра говяжьей грудинки - терияки и морской окунь с пюре из розовой цветной капусты. Также не пропустите фиолетовые картофельные блины, которые подаются с коктейлем Bloody Piscos в меню бранча по выходным.

Надо сказать, что Клэпхем Хай Стрит - это отличное место, чтобы выпить с друзьями. Здесь расположены пара десятков баров и пабов, борющихся за Ваше внимание. Но чего многим из них не хватает, так это амбиций. Они часто начинают хорошо, но в течение нескольких месяцев они явно сдают позиции.

Mоmmi отличается. Его уличные столы, крепкий на вид швейцар, видная барная стойка - гриль и суши-бар были созданы, чтобы привлекать совершенно разных клиентов – и пьющих, и не пьющих. И список напитков оличается от местных. Есть сваренный по-бельгийски белый эль, который называется Kagua, с характерным ароматом цитрусовых; вина Южной Америки, в том числе Таннат из Уругвая; и красивые коктейли, причем все стоят не больше £ 8.50.

Затем вы заметите открытую кухню, гриль на угле и суши-прилавок. В открытой кухне готовятся перуано-японские блюда. Небольшие японские тарелки красивы и удобны. Например, тунец обжаренный на открытом огне (Татаки), внутри которого рубиново-красный цвет с характерным не японским трюфельным маслом вместе с начинками из аппетитно хрустящих жареных чесночных зубчиков, нарезанная тонкой соломкой дайкона и ростки травы. Сырая рыба поднята здесь до стандартов японских ресторанов, и сашими из желтохвоста предлагается по очень хорошей цене (£ 5 за 3 штуки) со всеми приправами, в том числе листом перилла, приправленный тмином.

Кухня Перу занимает доминирующее положение в других блюдах, таких как прекрасная гигантская белая кукуруза, слегка карамелезированная, которая подается с кинзой и цитрусовыми.

Однако над некоторыми блюдами, пожалуй, немного перестарались. Например, гребешки севиче. Гребешок с цитрусовой заправкой это хорошо, но деликатность вкуса был заглушена мятой, зернами граната и сырым красным луком. Это было единственное разочарование из шести блюд, которые мы попробовали. Другие просто сияли. Многие жители Клэпхэма делали то же, что и мы: заскочили, чтобы выпить, и, в конечном итоге, остались на ужин, так как цены здесь удивительно разумные. Стандарты Mоmmi в настоящее время находятся на высоте, так что вам нужно попасть туда, пока это все не изменилось.


По материалам Timeout