Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Строительством гостиниц на Колыме заинтересовались французские отельеры

Рубрики:

Строительством гостиниц на Колыме заинтересовались французские отельеры

Правительство Магаданской области окажет помощь в открытии отелей французской компании Accor Hotels на Колыме. Одним из перспективных мест может стать санаторий Талая, заявил на встрече с отельерами губернатор региона Владимир Печеный.

"Мы готовы оказывать все возможное содействие в поиске партнеров, отводе земли и оформлении разрешений. Развитие туризма в регионе - один из наших приоритетов, у нас есть что посмотреть, и есть куда съездить гостям региона, но отсутствие брендовых гостиниц в самом Магадане, популярном курорте Талая пока является сдерживающим фактором для привлечения массового туриста на Колыму", - заявил Печеный.

Генеральный директор российского подразделения Accor Hotels - Russian Management Hotel Company, Алексис Деларофф сообщил, что компания является не инвестором, а управляющим отелей и предлагает заинтересованным представителям бизнеса открывать отели под маркой Accor Hotels по франшизе.

"Мы ищем на местах деловых людей, желающих вложить средства в гостиничный бизнес, предоставляем им франшизу, следим за соблюдением стандартов, управляем гостиницами. Для Магадана наиболее приемлемым вариантом было бы открытие гостиницы эконом-класса Ibis", - отметил Алексис Деларофф.

Он уточнил, что компания уже побывала во Владивостоке, на Камчатке, в Республике Саха (Якутия). Следующим пунктом станет Благовещенск. Компания Accor Hotels - крупный европейский оператор гостиниц и ресторанов. По всему миру компания управляет около 4 000 отелями. В России она открыла около 40 гостиниц.

Ранее ТАСС сообщал, что проект туристическо-рекреационного комплекса "Талая" в поселке Талая Хасынского городского округа Магаданской области станет основой будущей одноименной ТОР (территории опережающего развития). Разработка документации о ее создании, по данным правительства региона, уже ведется.

По материалам ТАСС