Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Spicer увеличивает доход предприятия питания, срок годности продуктов и пищевую безопасность

Spicer увеличивает доход предприятия питания, срок годности продуктов и пищевую безопасность

Представляем маринаторы Spicer (Спайсер) шведской компании EKEBY ROSTFRIA PRODUKTIONS AB.

Это оборудование для маринования и нанесения специй доказало свою универсальность на профессиональной кухне. Его с успехом используют не только для приготовления маринадов, но и для вакуумного маринования различных мясных продуктов.

Spicer может замариновать как филейные части, так и Шварцвальдскую ветчину, вареные окорока, жареное мясо, грудки индейки, курицы, и т.д. При этом, Spicer очень прост в использовании и легко чистится.

Маринование в Spicer происходит гораздо быстрее, чем в обычных барабанах. При добавлении 10-15% маринада, время маринования в обычном барабане составляет 30-45 минут, а в Spicer - 8-10 минут. При наполнении приправами без добавления воды, маринование в обычном барабане происходит за 10-15 минут, а в Spicer всего 2-4 минуты!

В Spicer не происходит потери специй или ингредиентов, тогда как в обычном аппарате большое количество специй или маринад оседают на перекладинах или перегородках внутри барабана и это рассматривается как потеря. Обычный аппарат может причинить много повреждения мышечной структуре мяса во время заправки или маринования, а в Spicer мясо будет сохранять свою целостность. Кожа с таких продуктов как, например, куриная грудка, легко снимается в Spicer. Большинство традиционных барабанов не могут это выполнить.

Выпускаются 2 вида Spicer: на 28 и на 50 литров.

Spicer 28, благодаря своему небольшому размеру, является лучшим среди настольных устройств. Его достоинства заключаются в контролируемом применении специй и экономии трудозатрат при производстве. За счет этого прибыль от мясных продуктов, приготовленных в нем, увеличивается.

Spicer 50 завоевал большой успех в Европе и Канаде. Например, в каждом магазине канадской сети Costco установлено по 2 единицы Spicer 50. Они осознали на практике преимущества контролируемого применения приправ и экономии труда в своих магазинах. Оба маринатора Spicer также пользуются большой популярностью у небольших мясных магазинов, в которых нет много места для расположения стандартного аппарата для маринования.

С применением Spicer пищевая безопасность переходит на другой уровень. На обычном аппарате, для получения необходимого результата, время маринования доходило до 1 часа, и температура мясного продукта возрастала, что неприемлемо для гарантирования безопасности. В Spicer этот же результат приготовления был достигнут максимум за 10 минут без дополнительного подогрева мяса. При этом срок годности продуктов, приготовленных в Spicer, значительно увеличивается. Это сенсация, ведь температурный контроль, срок годности и пищевая безопасность – самые актуальные вопросы для мясного производства.

Более подробную информацию о маринаторах Spicer узнавайте у менеджеров компании «Индустриальное питание»: ipita@ipita.ru, +7 (495) 788-0050/

Дополнительно к маринаторам Spicer предоставляется большое количество рецептов на русском языке.