Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

Оборудование RATIONAL сокращает затраты

Рубрики:

Оборудование RATIONAL сокращает затраты

На 30% больше места для Ваших гостей – это возможно. + фирменный рецепт от шефа RATIONAL

Многофункциональный аппарат VarioCookingCenter® объединяет в себе функции традиционного кухонного оборудования, такого как опрокидывающаяся сковорода, котёл, плита, гриль и фритюрница. В результате площадь, которая необходима для реализации процессов тепловой обработки, значительно сокращается, и Вы можете увеличить зону для гостей в ресторане, оптимизировав кухонные процессы.

До 2 часов дополнительного рабочего времени в день.

Приготовление без конроля благодаря встроенной интеллектуальной системе - прогрев за рекордно короткие сроки (2 минуты), а также увеличенная на 40% скорость обжаривания, дарят Вам до 2 часов ценного рабочего времени в день. Время на мойку аппарата минимально, поскольку ничего не пригорает и не «убегает». Уже через 2 минуты VarioCookingCenter® сияет и готов к следующей задаче. Непродуктивное время сокращается до минимума, поскольку аппарат работает без перерыва.

Экономия исходного сырья

Резервы мощности VarioCookingCenter® настолько велики, что большое количество мяса может обжариваться без потери сочности. Вам удастся сэкономить до 10 % исходных продуктов и обеспечить постоянно высокое качество блюд.

Рецепт от шефа

Корпоративный шеф- повар RATIONAL, Антон Винарский представляет рецепт стейка Стриплойн с молодым картофелем на розовой соли.

Вам поднадобится:

Стейк Стриплойн – 4 шт. по 200 гр.; картофель молодой – 400 гр.; cоль морская, крупная, розовая – 30 гр.; тимьян свежий – 10 гр.; розмарин свежий – 20 гр.; масло подсолнечное – 30 г.; масло сливочное – 100 гр.

Сервировка:

Помидор черри – 4 шт.; чеснок целый – 4 шт.; соус томатный – 100 гр.

Процесс приготовления:

Разделанные стейки смазываем маслом, оставляем на некоторое время в холодильнике, в это время тщательно мытый молодой картофель нарезаем пополам, отвариваем 10 минут и остужаем.

На дисплее Vario CookingCenter® в одном из тигелей выбираем процесс: «Мясо», «Рубленное\Натуральное», цвет «Выше среднего», температура в толще продукта 50°С. После прогрева устанавливаем термокерн в один из стейков и загружаем на жарочную поверхность. Подтверждаем «Шаг Загрузки», далее по сигналу аппарата переворачиваем стейк и продолжаем приготовление.

В соседнем тигеле на диспелее выбираем: «Гарниры», «Жарение», «Средний цвет», 10 минут. После прогрева поверхности, наносим масло тонким слоем и загружаем картофель, обжариваем до образования корочки. Через 3 мин. перемешиваем широким шпателем и продолжаем жарение. За 3 минуты до окончания процесса загружаем сливочное масло и розмарин. Перемешать, выгрузить в чашу и посолить.

Стейк после приготовления оставить на 2 минуты «отдохнуть».

На тарелку выкладываем соль и гарнир, украшаем соусом, помидорами черри, поджаренным чесноком, листьями тимьяна.

Приятного аппетита!