Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

MKN - оборудование для кухни

Компания MKN (Maschinenfabrik Kurt Neubauer) появилась в Германии в 1946 году. Ее основатель, инженер Курт Неубауер, серьезно увлекся разработкой высококачественного теплового оборудования для профессиональной кухни, и добился значительных успехов. Уже более 50 лет MKN является одной из передовых компаний в Европе, выпускающей инновационное тепловое оборудованиепароконвектоматы, сковороды, электрические (в том числе индукционные) и газовые плиты, котлы, фритюрницы, жарочные поверхности, макароноварки и др.
Оборудование активно поставляется в страны Западной и Восточной Европы, Ближнего и Дальнего Востока и пользуется большой популярностью у профессионалов индустрии общественного питания. Поэтому не удивляет тот факт, что продукция MKN неоднократно отмечена международными наградами.

Среди широкого ассортимента оборудования MKN, особое место занимают пароконвектоматы. Они произведены с применением ряда запатентованных инновационных технологий, способны решить многие задачи и соответствуют высоким требованиям самых взыскательных профессионалов кулинарного искусства.



Линейка модельного ряда пароконветоматов MKN включает в себя ряд моделей небольших размеров, прекрасно подходящих для небольших ресторанов и кафе, и моделей с одновременной загрузкой до 40 противней, используемых на масштабных пищевых производствахфабриках-кухнях, в столовых и в пищеблоках.

Из преимуществ пароконвектоматов MKN, можно выделить следующие:

- AutoShef. Девять категорий автоматического приготовления, где повар имеет возможность записать инструкции по приготовлению, рецепт, добавить фото блюда.

- Благодаря инновационной безбойлерной системе впрыска влаги, достигается именно та насыщенность паром, которая необходима для данного продукта
- Увеличенная камера. Камера имеет больший объем, по сравнению со схожими моделями других производителей, что позволяет в часы пиковой загрузки увеличить производительность более, чем в 2 раза
- Автореверс вентилятора. Способствует качественной равномерной обжарке продукта независимо от местоположения продукта в камере.
- VideoAsssist. В любое время можно включить видеоролик, как краткое руководство по эксплуатации. Важно на объектах с часто меняющемся персоналом.
- Инновационная запатентованная система теплообмена. Тепло от трубы конденсата за счет использования теплообменника передается на трубу с поступающей в пароконвектомат водой. Благодаря применению данной технологии снижаются затраты на энергоноситель.
- Система автоматической и ручной мойки и др. Уникальность этой системы заключается в том, что во время мойки происходит очищение от загрязнений не только самой камеры, но и всех трубок системы водоотведения.
- Система предварительного удаления пара. В конце программы приготовления пар откачивается из камеры пароконвектомата, вследствие чего исключается возможность ожога выходящим паром при открывании дверцы.
Подробнее о возможностях и модельном ряде пароконвектоматов MKN Вы можете узнать у менеджеров компании «Индустриальное Питание», позвонив по телефону: +7 (495) 788-0050.

Новейшая разработка MKN - пароконвектомат FlexiCombi с панелью управления MagicPilot. Благодаря ему, работа на кухне превращается в удовольствие.
Если Вы когда-нибудь пользовались смартфоном, то легко и безошибочно сможете управлять этим пароконвектоматом. Его система управления, MagicPilot, позволяет делать точные настройки касанием без нажатия и без дополнительного ручного регулирования.
Комфорт работы обеспечивает EasyLoad – поперечная загрузка. Наряду с безопасной мойкой, продуманной загрузкой FlexiRack и другими характеристиками новый FlexiCombi является еще и энергосберегающим.
Перечислим другие функции FlexiCombi MagicPilot.
Функция QualityControl – это интеллект FlexiCombi. QualityControl автоматический распознает объем загрузки во FlexiCombi и подстраивает процесс приготовления (рецепты autoChef). Это автоматическое определение объема загрузки и автоматически стандартное качество, без термощупа.
FlexiRack – продуманная концепция загрузки. Камера пароконвектомата используется оптимально, загрузка увеличена. В итоге, требуется меньше времени на приготовление, значительно меньше затрат на электроэнергию и обеспечивается более высокая производительность.

Автоматическая мойка WaveClean экономит 36% воды. Мало того, теперь мойка пароконвектомата происходит легче и быстрее: для мытья нужен только один картридж, мойка происходит безопасно без контакта с работником, обеспечивая и безопасность, и отличное качество мойки до самого дальнего угла.

Система CombiDoctor - программа самодиагностики, которая позволяет одним нажатием узнать, что случилось при внезапной остановке пароконвектомата. Функции аппарата проверяются автоматически.
Благодаря функции DynaSteam, в зависимости от объема загрузки, количество пара индивидуально точно подстраивается и подается в нужное время. Производится точный расчет - не больше и не меньше.
SES – Steam Exhaust System - автоматическое удаление пара из пароконвектомата после каждой программы, продолжительностью не короче 8 минут. Это обеспечивает безопасность труда и создает благоприятный климат на кухне.

Кроме того, пароконвектомат FlexiCombi MagicPilot экономит до 40% энергии благодаря техническим данным своего нового мотора.

Другое оборудование MKN, которое пользуется признательностью у профессиональных поваров, - опрокидываемые сковороды.



MKN предлагает уникальное решение, подходящее для любого формата пищевого производства – многофункциональную сковороду/котел под давлением FlexiChef. Благодаря своим техническим данным, FlexiChef оптимизирует кухонные процессы и повышает эффективность производства.
FlexiChef имеет легкое интуитивное управление Magic Pilot. Ее сенсорный цветной дисплей одинаково хорошо виден со всех углов. И при этом система сенсорного управления надежна даже в условиях интенсивной работы кухни.
Сковорода оснащена первой системой автоматической очистки для чаши – SpaceClean. Промежуточная мойка происходит в течение 2-х минут и без применения химии.
FlexiChef располагает функцией AutoChef – достаточно нажать на сенсорный дисплей и программа приготовления запустится (в 10 категориях приготовления). При этом гарантировано неизменное качество блюд, которое возможно повторять снова и снова.
Ручное управление FlexiChef позволяет индивидуально выбрать режим из 9 различных видов обработки с помощью MagicPilot – и повар может легко готовить любые блюда, полагаясь на интуицию.

Результат использования всех возможностей сковороды FlexiChef – высокая производительность и превосходное качество блюд. Так производительность FlexiChef благодаря функции ReadyExpress (приготовление под давлением) в среднем на 20% выше ее аналогов и на 50% быстрее, чем в сковородах без давления. FlexiChef быстрее и при обжарке, потому что новый Turbo PowerBlock направляет тепло целенаправленно туда, где оно нужно, за счет чего увеличивается производительность и снижается потребление энергии.

Помимо этого, сброс давления в FlexiChef может происходить за 1 минуту! Эта функция делает процесс приготовления быстрым и изящным, позволяя легко достать готовый продукт.

Компания MKN предлагает достаточно широкую линию теплового оборудования и постоянно работает над созданием ноу-хау и модернизацией моделей. Узнать подробнее об оборудовании MKN, об условиях его поставки и ценах, Вы можете у менеджеров компании «Индустриальное Питание», по телефону: +7 (495) 788-0050 и по e-mail: ipita@ipita.ru