Индустриальное питание
Волоколамское шоссе, 2 125080 Москва
+7 (495) 788-00-50 ipita@ipita.ru Комплексное оснащение и сервисное обслуживание предприятий общественного питания FaceBook Twitter VK Индустриальное питание

В центре Москвы оснащен Мумий Тролль Music Bar

В мае, в самом сердце Москвы на Тверской улице, 7 открылся уникальный бар - Мумий Тролль Music Bar. Идейным вдохновителем и со-владельцем его является Илья Лагутенко и известная одноименная музыкальная группа. Бар, как и творчество Ильи Лагутенко, весьма необычен. Главная тема в концепции – музыка, культура, еда и напитки дальневосточного региона. Такого в столице еще не было.

«Первый музыкальный бар мы открыли во Владивостоке – рассказывает Александр Мухин, директор Мумий Тролль Music Bar Moscow. – Это закономерно, так как солист группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко родился и вырос там, и у нас очень прочная дружба с дальневосточным краем, и даже все наши топ-менеджеры из Владивостока».


В зале центральное место занимают сцена и роскошная барная стойка. Здесь реализован самый лучший в клубной Москве концертный звук и качественный свет, что немаловажно для места, где каждый день проходят живые концерты. «Мы открыты для всех талантливых музыкантов, - поясняет Александр, - хотя большее внимание уделяем дальневосточным исполнителям и музыкантам Азиатско-Тихоокеанского региона. У нас часто выступают корейские и китайские коллективы, но не только они – например, недавно состоялось выступление группы из Великобритании».


Надо отметить, что все концерты в Мумий Тролль Music Bar проходят бесплатно (!). А средний чек здесь составляет 1 500 р. Причем, меню бара совершенно необычное для Москвы. Оно представляет тихоокеанскую кухню и интернациональный бар. Блюда из трубача, кукумарии и трепанга хорошо известны дальневосточным жителям, но для столичной публики это, конечно, экзотические яства.


В баре представлены все виды интернационального набора напитков, но особое место занимают «представители» азиатско-тихоокеанского региона: корейское, китайское, японское пиво, саке, соджу, коллекция японских вин. Ассортимент постоянно дополняется и расширяется.


Интерьер заведения пронизан морской и портовой тематикой: здесь деревянная мебель и пол, напоминающий палубу; большая, как корабль, барная стойка; двери с иллюминаторами; соответствующие детали интерьера – якоря, штурвал. Если здесь вдруг появится капитан Джек Воробей, то он весьма органично впишется в атмосферу бара. Не случайно бар открылся презентацией нового альбома группы «Мумий Тролль» - «Пиратские копии». Морская тема в сочетании с айдентикой группы «Мумий Тролль» - звучащие треки, коллекция золотых дисков в интерьере, само название бара – создают удивительное настроение: азартное, свободное и по-настоящему рок-н-ролльное. Вот где можно действительно побыть в приятной обстановке, близком по духу окружении, зажечь на 100% и расслабиться!


Бар расположен в историческом здании-памятнике, которое не подлежит реконструкции, поэтому при проектировании кухни были проведены сложные работы. Задача состояла в том, чтобы удобно расположить цеха и оборудование, несмотря на все ограничения: колонны, инженерные коммуникации, и, при этом, соблюсти все положенные санитарные нормы. «Сначала мы обратились в другую компанию, которая, к сожалению, не смогла справиться с задачей по проектированию кухни в оговоренные сроки, - комментирует Александр. - Тогда, по рекомендации, мы обратились в «Индустриальное питание» и довольны результатом. У меня от работы с компанией остались только положительные впечатления – все оперативно, качественно и по оптимальной цене. Очевидно, компания «Индустриальное питание» чувствует себя хорошо на рынке, раз ее рекомендуют как надежного подрядчика. Мы будем продолжать сотрудничество».


Кухня бара оснащена технологическим оборудованием зарекомендовавших себя европейских производителей: Rational, Apach, Comenda, Hicold, Rivacold, Polair, Robot Coup, Sirman, Beckers, CAS.


В планах Мумий Тролль Music Bar масштабное развитие не только в Москве и в регионах России, но и в мире – за границей бары будут открыты в первую очередь в Лондоне и в Пхукете.


Мумий Тролль Music Bar – необычный проект на ресторанном рынке. Это место, которое порадует не только ценителей творчества группы «Мумий Тролль», но и всех любителей качественной музыки, необыкновенной вкусной еды и хорошего отдыха.